Украина цэ Европа, только с беженцами и войной


Беженцы
То, что мы предполагали несколько недель назад, свершилось. Сегодня пресс-служба госмиграционной службы Украины заявила:

Украинская сторона заявляет о готовности помочь Европе в решении миграционного кризиса и принять на своей территории часть беженцев. По поручению Президента Украины и в соответствии с Законом «О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите» от 08.07.2011 года Государственная миграционная служба Украины проводит оценку национальных возможностей по приему переселенцев и совместно с другими органами государственной власти проводит подготовительные мероприятия по дооборудованию пограничных пунктов пропуска и строительству лагерей для первичного размещения беженцев.
Комментарий: Кто бы сомневался. Европа на закончившемся вчера саммите ЕС по вопросам миграции постановила организовать «санитарный кордон» для беженцев. На это будут ассигнованы огромные деньги. Думаю, именно это и стало главным аргументом для жадной украинской бюрократии и «патриотов».

Попил бюджетов, выделенных на африканских и ближневосточных беженцев — что может быть интереснее для украинского чиновника? А проблемы с мигрантами, которые будут потом — плевали они на них. Хотя нет, не плевали. Это будет еще один попил бюджета, бгггг.

Жадные тупые салоеды.

PS. Хорошая у них с ЕС «дружба» получается. Предлагаю размещать лагеря исключительно в Галиции. Во-первых, это депрессивный регион, и галичанам нужна работа (они из сирийцев будут бандеровцев делать), а во-вторых, они больше всего хотели в ЕС — а тут ЕС придет прямо к ним. Это будет справедливо.

yurasumy

Комментариев нет: