Концентрационный лагерь как особый статус для Донбасса

Как неоднократно настаивал президент Украины Петр Порошенко провозглашенные республики никогда не получат в Украине «особого статуса», страна останется жестко унитарной, а все разговоры об обратном дезинформация подлых конкурентов и плохо маскирующихся агентов Путина. Глава украинского МИД Павел Климкин, в свою очередь, как-то обмолвился, что на особый статус может рассчитывать только так называемый «украинский Донбасс».

И, как оказывается, был недалек от истины. Особый статус действительно возможен.


Но только в виде концентрационного лагеря, что никак не противоречит особости. Да, именно о большом модифицированном концентрационном лагере, где воспротивившиеся наследию Бандеры, должны будут тихо умереть.

Подробностями грядущей уже наверняка особости статуса Донбасса поделился не кто-нибудь, а народный депутат Украины, почетный командир карбата «Донбасс» Семен Семенченко.
Донбасс должен быть огражден колючей проволокой и полностью блокирован. Об этом он заявил в эфире «Громадське ТВ».

«Огородить, сделать так, чтобы там не было гуманитарной катастрофы, чтобы заходили конвои, только не Ахметова, а государства Украина и Международного красного креста.
Необходимо, чтобы там не работали предприятия, а если и работали, то только на давальческом сырье для того, чтобы получать критически важную продукцию для Украины.
Воду необходимо подавать с перебоями, чтобы получало население, но предприятия не могли ее использовать в производстве.
Необходимо сделать так, чтобы на оккупированной территории шла информационная война с нашей стороны – газета, вещание и так далее», — заявил Семенченко.

Как при этом Украина намеревается продолжать закупать уголь Донбасса, если там перестанут работать шахты, неизвестно. Видимо, Семенченко предлагает перейти на дрова.
Кроме того, бывший командир батальона «Донбасс» рассказал о диверсионной работе на территориях ДНР и ЛНР.

«Мы реально сможем создать на основе партнерства добровольцев и армии нормальную контрактную армию, наращивать наши спецслужбы, и в один прекрасный день, вот, переворот только что был в ДНР – это прекрасный повод, еще это разжечь и освободить несколько городов.
Использовать, чтобы разжечь эту вражду, внести дезорганизацию в работу боевиков, и военным способом вернуть несколько городов», — рассказал Семенченко особенности особого статуса, который должен быть уготован Донбассу любящей Украиной.

Комментариев нет: