First we take manhattan

Джо Кокер записал свою версию «First We Take Manhattan» (Сначала мы возьмем Манхэттен, а потом Берлин) на альбоме 1999 года No Ordinary World. А вообще это сингл Леонарда Коэна из альбома I’m Your Man, записанный в лохматом 1987 году, когда еще никто не предполагал распада СССР и всего последующего. Видео демонстрирует очевидные параллели песни с событиями 911.



Понятно, почему Путин уводит события в Сирию. Враг на поле Украины не явился, а прикрылся телами наших дурных родичей. Бить друг друга? Это худшее, что можно сделать. А в Сирии правит драма. По всем канонам своего жанра. И нет никаких оснований расслабляться. Там враг есть. Он не стесняется в методах и особо не прячется. ИГИЛ — просто орки. За их спинами идёт Неназываемый. И этот поход в Сирию просто необходим. Потому, что там есть Америка. И там можно и нужно дать первый бой.

То, что выхода практически нет, и мосты сожжены — ясно. Ситуация «или — или». США сами не рухнут, Европа сама не одумается, само собой ничего это не рассосётся. Мир надо одержать, победу — добыть, будущее придётся оплатить.

Они приговорили меня к двадцати годам скуки
За попытку изменить систему изнутри.
Но я вернусь, вернусь, чтобы воздать им по заслугам,
Сначала мы возьмем Манхэттен, а потом Берлин.


Вот и Путник пишет (http://putnik1.livejournal.com/4540284.html):
(а) Безусловно, сегодня (вот же ж ирония судьбы!) Сирия (и естественно, Иран) волнорезом стоят на пути очередного призрака, способного сожрать наш с вами мир.
(б) Безусловно, — по крайней мере, г-н Лавров со мной согласен, — этот призрак выкормлен в заокеанских лабораториях, и цель его, конечно же, не Азия и не Африка (это только плацдарм и подпитка), но Европа.
(в) Безусловно, наконец, что даже решив проблему ИГ в Сирии, Европу не спасти, ибо решается она не на сирийском фронте; ИГ это уже не территория, а массы людей, зараженных идеей, и потерпев поражение на одном из фронтов, они перетекают на другой, — с помощью США, разумеется.
И они перетекут. Они на ваших глазах уже это делают, операция прикрытия запущена.
Кстати, на фоточке в заголовке — это американцы перебрасывают свою бронетехнику в Венгрию, к России поближе. Пока там Орбан распинается про угрозу от мигрантов — пиндосы создают ударные кулаки.

 от Proper

Комментариев нет: