Primitive Wars


примитив
Стенают тут на просторах этих ваших страдальцы каклопитечныя:
Мы уже рассказывали, что в канун Дня Независимости армия получила свыше 170 единиц военной техники. Новенькие КрАЗы, IVECO, МАЗы, БТРы, восстановленные танки, БМП и даже американские HMMVW. Колонна техники, сверкая новенькой краской, проехалась по полигону в Чугуеве, олицетворяя заботу об армии. Но в те дни были и другие колонны.


Батальону «Айдар» тоже сообщили, что нужно получить «новую» технику. Бойцы уже обрадовались, что будет на чем возить боеприпасы и личный состав. Но…
1
Из 16 единиц стареньких ЗИЛ-131, которые прибыли на учебную базу батальона. 2 автомобиля вообще не смогли даже завести. Еще несколько «Зилков» притянули на буксире. По дороге приходилось то и дело останавливаться и устранять поломки, которые «вылазили» почти на всех машинах.

При этом, никакими запчастями машины не обеспечили. В дороге приходилось снимать детали с одних и ставить на другие — иначе не доехали бы.
2
Древние «Зилки» едва выдержали этот марш-бросок. Сгнившая электропроводка, сгнившие кузова, рассыпающаяся от старости резина и проржавевшие баки — это лишь поверхностный анализ их техсостояния. Долго ли прослужат такие ЗИЛ-131 на передовой? Не подведут ли в бою? Не заглохнут ли в самый ответственный момент?
3
К сожалению, случай с батальоном «Айдар» далеко не одинокий. Как сообщил журналист Андрей Цаплиенко, 53-й бригаде вчера доставили пулемет «Максим» 44-го года выпуска. Пулеметчик благодарен и просит только об одном: чтобы доукомплектовали его тачанкой и пулеметчицей Анкой.
4

Доповідаю голосом : на Українє є просторово -тимчасова діра, потрапивши в яку по дорозі з параду в зону АТО , техніка постаріла на 100 500 років.
Такъ победим, хто не саче той упав с батута.
«Армате» не устоять, чо…
Нда…

Источник

Комментариев нет: