Старая Украина 2.0

Юлия Тимошенко по итогам местных выборов прочно вернется во власть. Не секрет, что каждую неделю все основные игроки на выборах проводят свои опросы общественного мнения. Уже не первую неделю все они отмечают резкий рост популярности БЮТ (информация сегодня вышла в сеть, хотя уже три недели назад это было понятно из «кулуаров»).


Думаю, Тимошенко по итогам выборов станет одной из главных «неожиданностей». Дело в том, что после фактического провала на парламентских выборах 2104 года многие ее списали. Но Юля старый опытный политический игрок, у которой есть хорошие советники и спонсоры. Они дали ей команду сидеть и ждать. И она ждала. Спонсоры все порешали и вот она вся белая и пушистая готова вернуться.

Если все так и произойдет, то на выходе политической кампании 2015-16 годов мы на Украине получим привычную конфигурацию:

«Наша Украина» (Ющенко) – БЮТ (Тимошенко) – «Партия Регионов» (Янукович).

Тьфу опять заговорился:

«Солидарность» (кум Ющенко Порошенко) – БЮТ (Тимошенко) – «Партия Развития и Мира» (глава администрации Януковича - Левочкин)

Ну и "Ширка-2". Куда без нее. Еще один маркер договорняка в верхах. Украина политически возвращается в допереворотную ситуацию. Чтобы подвести итоги войны осталось провести общие парламентские выборы. Перенос выборов в ДНР и ЛНР на февраль один из этапов этого процесса. Будут заменены некоторые фамилии, а суть… ? Интересно изменится или нет? Если нет, то ждем Майдан 3.0.
yurasumy

Комментариев нет: