Президентский флэш-моб: Порошенко с «днюхой» поздравило всего 73.000 украинцев

В день рождения Порошенко (26 сентября) его супруга Марина, которая носит сумочки по полмиллиона гривен, решила сделать дорогому мужу подарок. Первая леди инициировала флеш-моб: по задумке организаторов, любой «лайкнувший» поздравление гаранту или написавший в его адрес «теплые слова» автоматически помогал детскому благотворительному фонду.


Идея Марины Порошенко хоть и вызвала много споров, поскольку смахивала на покупку дешевой популярности, однако объявленные цели были достаточно благородные: за каждое поздравление, за каждый лайк, перепост и комментарий к поздравительному посту, даже негативный, в фонд «Таблеточки»(занимается поддержкой онкобольных детей) будет перечислено по 1 гривне.

И вот, появились итоговые цифры. Шокирующие. Фонд Порошенко перечислил 73 275 гривен благотворительному фонду «Таблеточки». Получается, что именно эта сумма равна количеству поздравлений Президента в соцсетях с днем рождения.

То есть, чуть больше 73 тысяч украинцев проявили интерес к президенту европейской державы в день его рождения. А ведь это с учетом «негативных поздравлений», которых было ой как не мало. И ведь людям ничего не нужно было жертвовать. Просто лайк поставить! И ограничений не было – со всего мира можно было поздравлять …

В общем, тут вариантов два: или семья Порошенко зажала денег (это вполне в духе гаранта нации, который оплакивает каждую прошедшую мимо кармана гривну) или Петру Алексеевичу пора распечатывать «третий конверт». Вы представьте себе: 73 тысячи! Это население города Нежин Черниговской области, в то время, как остальная Украина уперто не хотела ставить лайки нынешнему президенту даже помогая детям. Другиеми словами, однотурового президента, всего полтора года назад собравшего 52% голосов ( то есть, несколько миллионов), сегодня вспоминают всего 73.000 украинцев. Такое падение рейтингов не «снилось» даже куму Порошенко, экс-президенту Ющенко, растерявшего за годы каденции популярность с 70% до 3%. В общем, это «провал» Вальцмана, и «поздравительный» итог наверняка отразится сначала на результатах местных выборов, где его партию «Слидарность» опережает даже «Батькивщина» Тимошенко, а потом уже- и на президентских, которые явно не за горами.

Комментариев нет: