ИГИЛ – це Украина!

«Преступный путинский режим, нарушив все нормы международного права и устав ООН, подверг бомбардировке школы, детские садики и места культурного отдыха ИГИЛ, в результате чего пострадали сотни невинных беременных женщин, детей, стариков и инвалидов». 

На данный момент это ключевой медиа-месседж, используемый в украинских СМИ для описания происходящего в Сирии.


Агитационная машина Министерства информации, возглавляемая кумом Вальцмана Юрием Стецем, оказалась абсолютно не готовой к быстрому и совершенно неожиданному для «аналитиков» развитию сирийских событий. Они только-только начали отрабатывать вводную «Обама при поддержке Вальцмана победил Путина прямо в ООН», как бац – решение Совета Федерации об одобрении использования российских войск за рубежом. Секретарь Совбеза Александр Турчинов выдвинул интересную гипотезу: оказывается, дело вовсе не в Сирии, а в агрессивных планах Кремля вторгнуться в Украину и захватить Киев. И тут российские фронтовые бомбардировщики нанесли точечные удары по группировкам террористов в Сирии. Никто же в Украине этого не ожидал. Обозреватели, аналитики из «Макдональдса» и политологи с незаконченным высшим образованием из пищевого университета массово стали переквалифицироваться в «арабистов» и «специалистов по Ближнему Востоку».

По «5-му каналу» стали показывать видео на арабском языке, показывающее разрушительные последствия российских ударов. Конечно же, пострадали женщины и дети. Сразу же вывесили карту Сирии, оказавшуюся на поверку картой Израиля. Но никого, ясное дело, подобные мелочи не волнуют. Как и то, что видео снято в 2011 году. Главное – это страшная судьба женщин и детей Сирии, ставших жертвой «варварских ковровых бомбардировок». Комментарий МО России и видео о результатах уничтожения опорных пунктов ИГИЛ на некоторое время вообще «разорвали шаблон» патриотов. Дело в том, что только великие пиндосы могут показывать картинку с крестиком в центре, на которой видно, как через несколько секунд все взрывается к такой-то патриотической матери. А это вдруг сделали русские. И у них то же самое: все взрывается. Как так может быть?

К сожалению, в Вашингтоне тоже вовремя не успели среагировать на сирийские события. Не дали ценных указаний марионеткам из Киева, чтобы они сориентировались, куда бежать, как укрываться в складках местности и где лучше всего переждать авианалеты. Пиндосы сказали представителям древнейшей (после шимпанзе) цивилизации на планете «бороться с коррупцией, иначе денег не будет». Потом объяснили, что бомбят не Киев, а Сирию. Многие перепуганные представители правящей «киевской элиты» восприняли эту «новость» с облегчением. Ну и дали ценные указания по «правильному» освещению последних событий. На данном этапе украинские СМИ используются в качестве медиа-плацдарма для запуска идиотских фейков. Кураторы горячо одобрили «находку» Минстеця с «невинными сирийскими детьми». Тут они угадали. А вот наспех слепленное в Украине псевдозаявление ООН о «недопустимости жертв среди местного населения» оказалось настолько грубой подделкой, что секретариат Организации Объединенных Наций вынужден был официально опровергнуть данный фейк.

С трудом, но амерам все же удалось объяснить украинским «искпертам» три основных идеологемы, на основании которых необходимо работать. Во-первых, российская авиация бомбит не ИГИЛ, а мирную сирийскую оппозицию, которая цивилизованным путем пытается прийти к власти. Во-вторых, только международная коалиция во главе с США имеет право бомбить именно ИГИЛ, представляющий прямую угрозу всему человечеству. В-третьих, амеры настойчиво советуют киевскому руководству не лезть с просьбами в ближайшее время, поскольку они сами опупели от действий России.

Новоиспеченные украинские «фахивци» по проблемам Сирии, со свойственным им старанием, граничащим с долбо…вом, бросились отрабатывать тезисы. Они договорились до того, что скоро против российской агрессии выступит Израиль, который «предупредил зарвавшихся россиян». Потом выяснилось, что все руководство Израиля, включая главного моссадовца, побывало в Москве и договорилось о координации действий в Сирии. Более того, авиаудары по «исламским детским садикам» наносились на основе израильских разведданных. Амеры в шоке от вероломного предательства союзника. Но украинским «арабистам» все по барабану, и они начали угрожать Путину «открытой медиа-войной всего англосаксонского мира». Где этот «мир» расположен и как он станет воевать, не сообщается. Зато украинская «космическая разведка зафиксировала факты подбития российских самолетов системой ПВО сирийских повстанцев». Никого не смутил тот факт, что у «повстанцев» нет системы ПВО. Не важно. Главное, что «путинские соколы» горят, как немцы под Полтавой.

Внезапно активировалась сеть так называемых «педроботов» – троллей, работающих на «Педро», то есть Петра Алексеевича Порошенко. Видимо, в Администрации президента произошел «мозговой штурм», в ходе которого Борис Ложкин пораскинул мозгами. Были выработаны ценные установки Стецю, с которыми он не согласился, но когда ему указали на место возле параши, то смирился. Надо всячески «выпячивать» в медиа-пространстве мысль о том, что «сошедший с ума Путин планирует бомбить Украину, как Сирию, поэтому альтернативы Минским соглашениям нет». Первым эту нехитрую мысль озвучил за скромное вознаграждение бывший политтехнолог Лазаренко и Тимошенко Виктор Небоженко, позиционирующийся как «профессор социологии». «Профессор», традиционно перепутав ИГИЛ и Тагил, уверенно стал рассуждать о направлении «сотен донецких террористов в Сирию». Особо подчеркивая при этом, что надо не допустить «провокаций России по срыву Минских соглашений».

Сирийская атака России застала врасплох как амеров, так и украинский истэблишмент. Ну как истэблишмент… Правящую верхушку. У них же выборы 25 октября. Проблем выше крыши. В частности, не удается удержать курс гривны до декабря. Она, с…ка, падает. Избирателям это не нравится. Причем им абсолютно нас…ть на международную коалицию по борьбе с ИГИЛ, возглавляемую США, частью которой, по заявлению МИДа, является Украина. Они плевать хотели на Асада, которого следует «немедленно пристрелить, как собаку». Более того, больше, чем проблема войны в Сирии, их волнует повышение тарифов на пользование стационарным телефоном. А тут их каждый день пичкают ООН, англоговорящим Вальцманом и «ковровыми бомбардировками Сирии». Кроме того, выяснилось, что многие украинцы страшно завидуют сирийским беженцам, которые просто ломанулись в ЕС без всякого безвизового режима, а теперь «получают 1200 евро помощи и нифига не делают». Это же извечная украинская мечта.

С появлением в украинских СМИ темы Сирии медиа-пространство стало еще более безумным. В это трудно поверить, но факт остается фактом. Когда патриоты обсуждают тему противодействия Саудовской Аравии Кремлю, начинаешь понимать – предела для безумия просто нет. ИГИЛ – это действительно Украина.

Александр Яблоков

Комментариев нет: