Лукашенко требует от властей Украины «не подбрасывать» боевиков в Белоруссию

Президент Александр Лукашенко требует от властей Украины «не подбрасывать в Беларусь боевиков, которых сотнями задерживают на границе». Об этом он сообщил сегодня в ходе общения с журналистами.

107798

«Вы нам не подбрасывайте больше боевиков. Мы уже устали на границе их задерживать — с гранатами, битами, пистолетами, боеприпасами. Я уже устал читать эти доклады и смотреть эти кинофильмы и разного рода фотографии. Не надо. Давайте жить дружно», — заявил Лукашенко.

По его словам, белорусские пограничники сотнями задерживают на границе вооруженных украинцев. Многие из пытавшихся пересечь границу с Беларусью не смогли объяснить цель визита, а также называли вымышленных лиц, которые их якобы приглашали. Некоторые украинцы везли с собой камуфлированную военную форму, биты, дубинки и травматическое оружие. Один из боевиков пытался провезти гранату. Несколько украинских экстремистов находились в международном розыске.

«Они не могут объяснить, зачем они сюда идут. Они просто не думали, что Лукашенко сможет закрыть границу», — отметил белорусский президент.

Он добавил, что Белоруссия возвращала этих людей, если они были вооружены травматическим оружием, но если у них при себе было боевое оружие, их задерживали.

Источник

2 комментария:

  1. А как тискал Вальцмана в Минске,теперь получай подарки,ему руки подавать западло,она по локоть в крови детей Донбасса.

    ОтветитьУдалить
  2. А как тискал Вальцмана в Минске,теперь получай подарки,ему руки подавать западло,она по локоть в крови детей Донбасса.

    ОтветитьУдалить