Киевская власть объявит детей Майдана террористами

Киевские власти продолжают стирать наци-партию «Свобода» с политической карты. Вчера за решеткой оказался бывший нардеп, экс-министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка: решением суда свободовец арестован до 4 ноября.
В ходе заседания прокурор Александр Кузовкин заявил, что Швайка может давить на свидетелей, в частности, из партии ВО «Свобода», скрываться от следствия.


Швайка назвал это решение «маразмом и политической расправой» и заявил, что денег на залог почти в 1.5 миллиона гривен у него нет и что он планирует обратиться за помощью к однопартийцам. В то же время, отвечая на вопрос, согласится ли он принять деньги для залога от главы МВД Арсена Авакова, которого когда-то сам брал на поруки, Швайка заявил, что «от собаки денег не возьмет».

Напомню, что уголовное дело против Швайки открыто за коррупцию. Мотоцикл Harley-Davidson, которым владеет экс-министр, был куплен за счет экс-нардепа от ВО «Свобода» предпринимателя Александра Мирного. Однако следствие утверждает, что мотоцикл обвиняемый получил во время работы министром в качестве взятки.

В общем, бывшие соратники по Майдану продолжают активно «паковать» членов ВО «Свобода»: одних садят за воровство и коррупцию, других за терроризм. Сам лидер партии Тягнибок подозревает, что «Свободу» хотят объявить террористической организацией

«Вопреки нормам Конституции и украинского законодательства, министр внутренних дел уже назначил виновных, еще когда граната была в воздухе. Причем обвинил в этом всю «Свободу», несмотря на то, что у нас есть статья 62 Конституции, которая гласит, что уголовная ответственность - индивидуальная, а не коллективная. Так же, как во времена Гитлера, Сталина коллективно обвиняли», - раскритиковал главный «свободовец» министра МВД, с которым стоял на одной сцене Майдана, свергая «кровавую панду». Теперь же сам Тягнибок и его политсила оказались в роли репрессированных, причем самое обидное, что прессуют движущую силу Майдана бывшие единомышленники.

«Мы располагаем информацией, что по протоколу это назначение виновных произошло еще до момента официального задержания подозреваемых. И они нарисовали фантастическую версию произошедшего: в их болезненном воображении Тягнибок вместе с несколькими заместителями накануне событий под ВР 31 августа уехал на фронт, встретился с бойцами, якобы их проинструктировал, как они должны ту гранату бросать, а потом взял своих детей и пошел в гущу, где ту гранату должны бросать. Нас фактически хотят объявить их террористической организацией: меня - ее руководителем, а членов экономического совета партии, которые содержат партию и обеспечивают легион «Свобода», - финансистами террористов», - рассказал лидер ВО «Свобода».

В общем, Порошенко и К взяли курс на зачистку политического поля от самых рьяных участников переворота-2014. Правосеков просто отправили блокировать Крым пока выборы не закончатся, а «свободовцев» дегероизируют, обвиняя лидеров в коррупции и пособничестве Кремлю. Смешно, но всего за полтора года нацисты из «Свободы», свергавшие власть, превратились в агентов Путина и пособников Кремля. С одной стороны, накануне местных выборов власть ликвидирует политических конкурентов. С другой – освобождается от майданного балласта, выбрасывая в мусорный бак истории правых радикалов, которые сделали на Майдане всю «грязную работу».

Ольга Талова

1 комментарий:

  1. Анонимныйоктября 01, 2015

    Грязь сделал свое дело, грязь должен уходить.

    ОтветитьУдалить