Надо врать увлекательно


Я не знаю, почему журналисты «ТСН» удалили этот новостной пост буквально через час после его публикации. Но, хвала Интернету, если Google и не знает всё про всех, то, во всяком случае – помнит всё! Я достал этот скрин страницы из кэша.


Празднуя свои юбилеи и дни рождения, журналисты «ТСН» поделились секретами «мастерства». Алла Мазур: «… ибо, надо привести такие весомые аргументы и рассказать свою версию событий настолько увлекательно…»

Вот и вся кухня украинской журналистики. Они не транслируют новости, они не оперируют фактажом. Они… рассказывают «СВОЮ версию событий». То есть, переведя на русский — ВРУТ.

 http://topru.org/wp-content/uploads/2015/10/3802732495350895275_n.jpg
«Своя версия событий» — это «увлекательные истории» про «звиряче побиття ‪#‎онижедети‬», отрезанную голову на Майдане, порванные уши Булатова. Про снайперов «кровавого» Януковича и золотой унитаз. Это «удивительные» истории об Иловайске, ДАП и Дебальцево, орды бурятов на Донбассе и мобильные крематории… Ну, и… ‪#‎Путин‬! ‪#‎ИГИЛцеУкраина‬! Мы всех победим!

Это… всепоглощающая ненависть к другим людям и целым народам, вбиваемая гвоздями увлекательной лжи в головы телезрителю.

Теперь, о секретах мастерства украинских журналистов, знаете и вы. Не переключайтесь. Они еще не закончили…

Источник

Комментариев нет: