Одесса: И девочки вдоль дорог стоят / Активистки дорожного строительства

Не успела утром 16.10.2015 подтвердиться новость о назначении руководителем Одесской таможни очередной активистки Майдана Юлии Марушевской (25 лет, на фото слева внизу - с микрофоном у рта) с подачи губернатора Одестчины Микхеила Саакашвили  - как уже пошли переможистые перемоги.

 

Работы над трассой Одесса-Рени начались, дальнейшее финансирование планируют осуществлять из поступлений на одесскую таможню. Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на губернатора Микхеила Саакашвили. "Наконец началось восстановление дороги Одесса-Рени. Первые полученные 115 млн грн уже осваиваются, проект работ полностью утвержден. Дальнейшее финансирование предусматривает ежемесячные поступления средств от Одесской таможни", - написал Саакашвили в Facebook.
В августе-2015 Саакашвили жаловался на саботаж эксперимента с трассой Одесса-Рени. Планировалось, что на строительство автодороги уйдет 50% таможенных доходов. Сообщалось также, что на первоочередной ремонт дороги было выделено более 100 млн. грн, а также 300 млн. грн дополнительно.

Поступления от Одесской таможни. Давайте посчитаем вместе (тм):

(1) вводные -  расстояние Одесса-Рени = 271 км, стоимость одной услуги (или часа услуг) девушек на трассе = 150 грн, часов в сутках = 24. Девушки стоят по обоим направлениям трассы с расстоянием 200 м между стоящими. Продолжительность аудиенции = 12 мин. (5 аудиенций в час).

(2). теперь считаем ежедневные доходы в идеальной модели младоукро.мира:
(271х 5 - 2) х 150 х 24 х 2 х 5 = 48.7 млн.грн в день.

(3) сделаем поправки коэффициент сезонности (загрузка трассы потребителями услуг) = 75% и неоплату за оказанные услуги = 15%. Итого: (48.7 млн.грн х 75%) х 85% = 31.1 млн.грн в день.

(4) условно принимаем затраты (оплата персоналу, логистика и т.п.) в 40% от выручки. Итого = 31.1 * 60% = 18.6 млн.грн в день (прибыль). А за месяц (30 дней) это 559 млн. грн.
Вери гуд бизнес.
----------------------------
Вот вам и внебюджетное финансирование.
Фото нового руководителя Одесской таможни с надписью "Nova Ukraine" и лого в виде иододефицитного початка кукурузы, пытающегося взлететь с разнопораженными синькой крыльями - это и есть реальность событий.


 Оригинал взят у ozbuka в Одесса: И девочки вдоль дорог стоят / Активистки дорожного строительства

Комментариев нет: