Зрада. В Черниговской области покрасили памятник Ленину вместо того чтобы снести

Жуткую Зраду обнаружили журналисты украинского канала СТБ. В Новгороде-Северском районном центре Черниговской области местные власти обновили свежей краской памятник Ленину вместо того, чтобы его демонтировать. Таким образом они сделали жителям подарок ко дню города. А на день города к памятнику возлагали цветы. Освежить Ленина распорядился лично мэр города, т.к. памятник испачкали синей и желтой краской свидомые активисты.


В сюжете СТБ показали пару свидомых местных жителей, которые выступают за снос памятника. Однако, журналисты с горечью признают, что не все горожане придерживаются такого мнения. Когда на Украине "Ленинопад" был в самом разгаре, то местные жители не дали снести памятник.  За Ильича и сейчас многие готовы "идти в последний бой".

Журналисты выяснили, что помимо Ленина в райцентре полно советской символики. Но самая жуткая Зрада поджидает свидомых укропатриотов на водонапорной башне, которая находится всего в 300 метрах от городского совета. На ней изображены портреты Ленина и Сталина:




Видео канала СТБ
Покраска статуи Ленина вызвала бурю негодования у свидомитов. Вот, что пишет один из них:

"Да уж. В самом бедном районе самой бедной области Украины ничего годами не изменится, ведь в моём родном Новгороде-Северском вместо выполнения закона о декоммунизации и демонтажа, памятник большевицкому ублюдку Ленину красят свежей краской, больше вот в городе не на что деньги потратить!

Попытки подыграть ностальгирующим совкам, которые составляют весомую часть электората перед выборами? Распил бюджетных денег?

Кто за это будет отвечать? Выполнять закон о декоммунизации никто не собирается?

Этот памятник должен быть снесён и переплавлен, он бронзовый, если что, и стоит немало денег. Только этот фактор остановил его от стихийного сноса до этого времени
."


Напомню также, что еще одна Зрада в Черниговской области произошла в начале сентября, тогда в городе Щорс прошла сессия районного совета. На ней местные депутаты выступили против закона «о декоммунизации» и предложили оставить райцентру нынешнее название.

Одним из вопросов повестки дня сессии значилось обращение депутатов райсовета с предложением исключить Щорс из перечня населенных пунктов, подлежащих переименованию.

По предложению президиума сессии обращение депутаты поддержали единогласно, отказавшись тем самым даже рассмотреть возможность возвращения городу его дореволюционного названия - Сновск.


P.S. Вполне вероятно, что после такого сюжета на УкроТВ, какая-нибудь стая свидомых бабуинов из Правого сектора может возбудиться и рвануть в Новгород-Северский для того чтобы одержать очередную перемогу над памятником Ленину. Хотя на данный момент самые буйные правосеки заняты очень важным делом: они устанавливают портреты Бандеры, разворачивают флаги и раскрашивают асфальт в желто-синие цвета на границе с Крымом. Поэтому будем надеяться на лучшее.
made_inussr

Комментариев нет: