Модальная упоротость киевского режима

Трудно понять логику представителей киевского режима, однако она (логика) есть. Просто надо объяснить, что именно употребляют в окружении верховного главнокомандующего. По всему выходит, что отнюдь не легкие препараты. Начнем с простого, то есть с «Аль-Каеды».

Вы никогда не задумывались, почему убиенный американским спецназом Бен Ладен ни разу не предлагал провести выборы на территории Афганистана? Он с пролетарской прямотой саудовского шейха взрывал к е…ням посольства США, основал всемирно известную авиакомпанию с доставкой пассажиров прямо в здания Всемирного торгового центра. По чисто техническим причинам удалось совершить всего один рейс. Но яркий.



Повторю, Бен Ладен вплоть до своей смерти ни разу не заикался о проведении местных выборов, не нервировал цивилизованное мировое сообщество «электоральными фейками», не обсуждал с Романом Бессмертным «модальность избирательного процесса». Если кто не знает, то Рома Бессмертный долгое время трудился в Администрации президента Леонида Кучмы, затем прозрел, принял «нашеукраинский ислам», стал любимым руководителем Виктора Ющенко, а потом жизнь дала трещину. Закончил Рома свою карьеру послом в Белоруссии. Был уволен диктатором Януковичем за демарш (типа отказывается служить преступному режиму). Неожиданно всплыл в так называемой трехсторонней Минской группе по протекции своего собутыльника Юры Луценко. У Бессмертного есть небольшой коньячный заводик, который гонит зачетную паленую дурь под видом благородного пятизвездочного напитка. Сам Рома эту гадость не пьет, но регулярно поставляет излишки Луценко. Тот очень ценит букет из дубовых опилок и машинного масла, придающий напитку неповторимый вкус. Так вот, Бен Ладен даже в глаза не видел Бессмертного. Это важно.

Полковник Каддафи был общепризнанным самодуром, диктатором и полковником. Однако нет ни одного упоминания о том, что между ним и, к примеру, Европейским Союзом возникали противоречия по поводу местных ливийских выборов. Образно говоря, полковник на одном месте вертел и «инклюзивную демократию», и «модальность Бессмертного», и «децентрализацию», которую не следует путать с «федерализацией» вместе с «местными выборами». Насчет самоуправления у него было строго: если кто не понимал, сразу отправлялся к верблюдам. Опять-таки Бессмертного полковник не знал. С Тимошенко встречался, но она ему не понравилась чисто внешне. Саблю от нее принял, а так не в его вкусе.

Снова-таки вспомним Саддама Хуссейна. Суровый был сатрап. Благодаря усилиям американских имиджмейкеров и медиа его превратили во всемирный образец диктатора. Да так удачно, что когда обвинили Саддама в том, что он бодяжил оружие массового поражения в пустыне, все сразу поверили. Достаточно было генералу Шварцкопфу показать на заседании Совбеза ООН пробирку то ли со своей мочой, то ли с коксом, то ли с ОМП. И – внимание! – Саддам Хуссейн никогда не был знаком с Бессмертным, не угрожал провести местные выборы по законам, не совпадающим с мировой инклюзивной демократией, и ни разу в жизни не страдал «децентрализацией».

Как видно из этого короткого, весьма поверхностного экскурса в историю, террористы почему-то прохладно относились к такому мощному инструменту зомбирования, как выборы. Из абсолютно свежих примеров могу упомянуть об ИГИЛ, который является стратегическим союзником Киева. Все патриоты каждый день мониторят ресурсы, чтобы узнать: сбили боевики российский истребитель или нет? Очень расстраиваются, когда их мечты не сбываются. Вы когда-нибудь слышали, чтобы ИГИЛ собирался провести «местные выборы»? Нет. О Бессмертном и Минске я даже не упоминаю.

Получается, что всемирно известные террористы не уважали местные выборы. Однако Вальцман вместе с Романом Бессмертным и другими видными потребителями зачетной дури в АП открыли совершенно новую террористическую угрозу – проведение циничных местных выборов на территориях, контролируемых боевиками и регулярными частями алтайских водолазов. Когда руководители ДНР и ЛНР заявили, что собираются провести осенью выборы, вся мировая цивилизация в лице Вальцмана, Обамы и странных зеленых человечков была в шоке. Гарант целостности Украины бился в публичной истерике по поводу «выборов на оккупированных территориях». Если его послушать, то «боевики», «террористы» и просто «сепаратисты» задумали совершить преступление против человечности в формате «фейковых выборов». Бен Ладен с его Всемирным торговым центром просто шалун по сравнению с ДНР и ЛНР. Естественно, Вашингтон, Брюссель и Гондурас выразили серьезное возмущение бесчинствами «террористов». Они поддержали ослабевшего от избытка эмоций Вальцмана.

«Террористы» ДНР и ЛНР, видя, как вся мировая политическая тусовка бьется в истерике, сказали: «ладно, х…й с вами, проведем выборы позже». Что тут началось! Гарант целостности со счастливым лицом (если это можно назвать лицом) лично анонсировал отмену местных выборов в Донецкой и Луганской республиках. Президент Франции рыдал от счастья, как ребенок. «Это большая внешнеполитическая победа», – заявил он. Руководство ЕС счастливо – «боевики отменили выборы!». Да, согласен, надо здорово нюхнуть, чтобы понять данную логику. Тем не менее именно в таком формате «мыслит» Вальцман с подачи Вашингтона. Больше всего их пугают планы «террористов провести местные выборы». Какие-то неправильные «террористы» в ДНР и ЛНР. Вместо того чтобы разъезжать на джихад-мобилях по территории Украины, взрывать посольства и брать в заложники пухлых амеров, они организовывают избирательный процесс, восстанавливают школы и дороги, пытаются наладить систему социальной защиты. И именно это пугает «светочей демократии» буквально до энуреза.

Александр Яблоков

Комментариев нет: