СМИ уличили во лжи Юлию Марушевскую, назначенную начальником Одесской таможни

Об этом сообщает украинский сайт tt.inf.ua:

Отвечая на вопрос журналистов о своем образовании, Юлия Марушевская повторила старую историю о том, что училась в Стенфорде. "Мы-то полагали, что Юлия перевоспиталась и больше не будет обманывать – но нет же: “в качестве доказательства посоветовала задать в поисковике ее имя на английском, где попадаешь на официальную страницу Стэнфордского университета с ее профилем и спецификой”, - сообщает издание Храбро.





Ссылка на страницу здесь

"Вот ведь незадача: никакой “страницы со спецификой” у студентов Стенфорда нет. Но друзья Юлии уже вышли из положения: 25 февраля 2015 года завели ей страницу “приезжего ученого” в одном из институтов Стенфорда. Ученая, напомним, – аспирантка без ученого звания. Типа как кот ученый. Теперь оказывается, что Юлия в Стенфорде не училась, а учила. В-общем, не ее, а она. И не в 2015, а в 2014. И не то чтобы долго, а примерно один день", - отмечено в сообщении.

В 2014 году, в интервью газете Stanford Daily, Юлия не упоминала ни учебы в Стенфорде, ни преподавания в нем. Она просто приехала в Стенфорд в рамках медиа-тура украинского евромайдана.

Кстати, то что она обучалась в Стенфорде, Марушевская указала на своей странице в Фейсбук:



Напомню, что Марушевская была активисткой Евромайдана. Известность ей принес англоязычный видеоролик "I Am a Ukrainian". Также интересно, что недавно Марушевская была среди участников украинской делегации в ООН, которые во время выступления президента РФ Владимира Путина на Генассамблеи развернули рваную сине-желтую тряпку:



Но эту рваную тряпку Путин так и не заметил. А украинских патриотов выдворили из зала ООН.

P.S. Лгать для хероев евромайдана - дело привычное. Приврать, что где-то училась - это так, мелочи. По крайней мере она диплом не подделывала, как депутат Верховной Рады Борислав Береза.
made_inussr

Комментариев нет: