Галичанин Романюк, бросивший яйцо в Януковича, будет руководить евроинтеграцией

Украина продолжает покрывать себя славой страны, где «выращивают» дипломатов высочайшей галичанской пробы. Не успел мир содрогнуться от подвига посла Украины в Польше, облившего горячим кофе крымского вице-премьера, как майданная дипломатия взяла новую высоту.
Скоро МИД Украины пополнят соратники казака Гаврилюка – малообразованного, тупого и грязного кашевара с майдана, прославившегося, без преувеличения, с помощью голого зада. Ну а отличительным качеством новых украинских дипломатов станут яйца. 


Так, некий Дмитрий Романюк, который отличился тем, что в 2004 году бросил яйцо в тогдашнего кандидата в президенты Виктора Януковича, возглавил департамент евроинтеграции Ивано-Франковской областной госадминистрации. И это как вы понимаете, только первая ступень к вершинам геополитики, которую смело покоряют вуйки с полонины.

В 2014 году яйцеметатель Романюк был кандидатом в народные депутаты по округу №83, но перед выборами снял свою кандидатуру: видимо, предчувствовал, что его ждут великие дела на «большой шахматной доске». Действительно, ведь первые шаги в этом направлении ивано-франковский любитель яиц сделал ее 10 лет назад: он уже тогда ясно видел европейское будущее родной неньки.

Романюк, который в 2004-м году был студентом заштатного галичанского ВУЗа, бросил яйцо в тогдашнего премьер-министра и кандидата в президенты Виктора Януковича во время его визита в Ивано-Франковск. Янукович упал на землю и был доставлен в местную больницу. Инцидент получил широкое распространение в сети и стал поводом для шуток на протяжении всей президентской кампании, а Романюк стал героем, которого нация не забыла и делегировала в дипломаты. Пока- на уровне области, но крепнет уверенность, что пан с яйцами способен сделать головокружительную карьеру, да что-там- прорыв- в международной политике.

Ольга Талова

Комментариев нет: