Юлия Тимошенко: прецельсекс. Александр Зубченко

Менты зябко кутаются в бронежилеты. Хотя погода довольно теплая, но холодные порывы ветра доставляют. Ждут очередного кидка гранаты в здание Рады. Обычное дело. Мелкая хулиганка. Само парламентское здание напоминает некрополь с живыми мандатозомби. С двух сторон возложены венки. Стоят портреты нацгвардейцев, погибших «во время терактов 31 августа, организованных ВО «Свобода». Такое впечатление, что их замуровали в парламентской стене, рядом со статуей сталевара, который нежно щупает за плечо своего коллегу.

Никогда раньше не замечал откровенно гейских мотивов в скульптурах, окружающих парламент. А вот благодаря последним веяниям в сфере евроинтеграции стал присматриваться. Два мужика с обнаженными торсами как-то уж очень по-европейски позируют скульптору. Некрополь, европейские мотивы советского периода и менты в брониках. Как всегда, митинг протеста. Финансовый майдан. Людей не много. Резко выделяется группа людей в камуфляже, помахивающая черным флагом с черепом и надписью «Кривбасс-1». Требуют освобождения пленных. Почему пришли к Раде – не говорят. На фоне мелких «финмайданщиков» смотрятся как нечто инородное.

Убедившись в том, что арестов не будет (спикер лично всех заверил, что ни одного представления на снятие депутатской неприкосновенности от ГПУ не поступило, а самого Шокина в здании не будет), в парламент пришли наиболее смелые «слуги народа». Повестка дня откровенно не «историческая». Такое впечатление, что депы торжественно поклялись не комментировать итоги «нормандской зрады», Сирию, друзей Украины из ИГИЛ и ISDU экономики. Только представители президентского блока туманно рассуждали об «амнистии боевикам» по «хорватскому сценарию». Им опыт Хорватии дико нравится. Типа ждали четыре года, а потом «нанесли мощный уничтожающий удар по сербским террористам». И «амнистия по-хорватски», которая продолжалась одиннадцать лет, приводит руководство фракции БПП в восторг. За это время либо Савченко выпустят, либо рейтинг «Солидарности» резко поднимется.

И теперь о рейтингах. Вспомним нашумевшее социологическое исследование Киевского международного института социологии, согласно которому олдскульная «Матькивщина» побеждает президентскую «солидарную» силу с отрывом в полтора процента на местных выборах.

А президентский рейтинг самой Юлии Владимировны почти сравнялся с аналогичным показателем верховного главнокомандующего. Налицо все предпосылки для захватывающего «срача» в предвыборном формате. Однако на удивление тихо. Это означает лишь одно: основные участники тупо следуют рекомендациям политтехнологов, которые советуют резко активизироваться за десять дней до дня выборов. То есть 12-15 октября.

К сожалению, «бабушка с косой» настолько опасается сделать «все не так», настолько боится повторить неудачную попытку «с ходу вы…ть коллективный мозг евромайдана», что полностью утратила свою способность к импровизации. А это было одной из ее сильных сторон. Сегодня самое время набросить дерьмо на вентилятор в стиле Юлии Владимировны. «Освобождение Савченко», которая уютно чувствует себя в гебэшной тюрьме и пишет мемуары на русском языке – не в тренде. «Тарифы», «коррупция Сени», «воровство в «Нефтегазе» – хорошо, но необходимо развитие темы в духе косатой перед посадкой в Харьковскую больницу железнодорожников. Она ведь может. Я-то это знаю.

Кстати, недавно натолкнулся на книгу Карла-Йоганна Вальгрена «Кунцельманн&Кунцельман». Не спрашивайте как. Подсел на скандинавские сериалы («Мост» и так далее) и решил попробовать прозу. А тут просто отпадный сюжет: сын немецкого пидораса-узника концлагеря узнает правду о своем родителе, который круто нае…л самого Германа Геринга по части фальсификации произведений искусства. И сам всю жизнь промышлял подделками картин, которые были по признаниям экспертов лучше, чем оригиналы. Так вот сынок (долгая история, как гей решился на контакт с противоположным полом) мельком увидел по шведскому ТВ сюжет с Тимошенко. И это на него произвело сильнейшее впечатление: «В попытке найти похожую на Юлию Тимошенко голую красавицу Иоаким (главный герой) написал в поисковике два ключевых понятия «секс плюс прическа кренделем». Выяснилось, что есть целый сайт, посвященный так называемому прецельсексу, то есть сексуальному общению с солеными кренделями. Иоаким до этого и понятия не имел, что можно делать с солеными кренделями, он-то думал, что они предназначены для еды. Оказывается, не только».

Сегодня самое время Тимошенко заняться предвыборным прецельсексом, начав с резкого расширения тематики и перевода кампании в президентский формат. Все же ровно сели на пятую точку. Надо смелее затрагивать бомбардировки мирного ИГИЛа, бурятский спецназ и Париж. Уровень истеричности, судя по выступлениям бабушки 6 сентября, вышел на характерный для нее уровень. Не пик формы, конечно, но хоть что-то. Как говорится, надо больше ада. «Солидарность» против «Батькивщины». Классическое противостояние, имеющее, если учесть личностные моменты, глубокие, абсолютно психоделические формы. В таком случае политическая сцена приобретет привычные очертания. И привычный, извините за выражение, конец.

Комментариев нет: