Визы в Россию

46% украинцев высказались за введение виз для пересечения границы между Россией и Украиной.

Интересно, какой регион мог дать такую цифру? Ну не могу я поверить, что вся Западная Украина, которая ездит в Россию на заработки, решила от этих заработков отказаться. Так же я не верю в то, что Харьков, Одесса, Херсон, Николаев, Луганская и Донецкая области решили осложнить жизнь себе и своим родным, которые живут и работают в России.

Визы в Россию

Кто же тогда высказался за введение виз? Думаю, что сделать это мог только Киев.


Киев, как город мелкобуржуазный, всегда имел проблемы с головой. В том смысле, что объяснить голосование киевлян за городского голову невозможно ни с позиции формальной логики, ни с позиции здравого смысла.

Вот и сегодня мы сталкиваемся с уже устойчивым раздвоением личности киевлян. Причем я говорю не о простых трудягах, а о людях, которые имеют или еще недавно имели свои бизнесы. О людях, чьи дети учатся за рубежом или в престижных киевских школах и ВУЗах. О людях, которые смогли «многого добиться» в своей жизни и считают себя умными и успешными. Именно эти люди – киевские буржуа – уже много лет определяют политические настроения киевского избирателя. К ним киевляне прислушиваются и их уважают.

Один такой недавно мне жаловался:

— Василий, как жить? Бизнеса нет, запасы проедаем. Уже скоро все проедим, а ведь расходы-то не уменьшаются. Машину жены надо заправить. Домработнице зарплату надо заплатить. Из пяти водителей, которые работали на мою семью, я оставил только двоих: жене и детям. Своего водителя уволил. Сам сел за руль. Стыдно «людям» в глаза смотреть. Да и у «людей» тоже ж..па. Только форсу одного что и осталось. Но если дела и дальше так идти будут, то уже не до форсу будет. Совсем тяжело, Василий. Помер бизнес в Украине.

  — А что ж такое? Отчего бизнес-то помер? – спросил я его.

— Так ясное дело. Российские рынки мы потеряли, новых не нашли. Да их и быть-то не может. Во всем мире за рынки вон, какая драка идет. Кто ж нас туда пустит то?

— Ну, так может надо поддерживать тех политиков, которые говорят о необходимости восстановления торговых связей с Россией? – осторожно поинтересовался я. Осторожно потому, что у него на руке была большая золотая печатка с трезубцем. И я не ошибся.

— Да ты шо? – вскипел мой собеседник. – Ты шо за сепаров, шоли? Ты шо, хочешь с этой москалотой недобитой торговать?! Да не в жись! Ты знаешь, скока я денег в АТО отправил?! Я патриот. Ты мне эти разговоры оставь. Вот еще немного и Путин от рака помрет и развалится рашка нахрен. Совсем развалится.

— А тебе то, что от того, что «рашка» развалится? Неужто бизнес у тебя от этого появится?

— Вот развалится, так потом и посмотрим. Сейчас не до этого.

Вот такой был разговор. Весь мир во все времена вел войны за рынки сбыта и за ресурсы. Одни только мы, украинцы, ведем войну с целью уничтожения своих собственных рынков сбыта. В этом смысле последнее гениальное решение нашего правительства, о введении санкций против Российской ЖД, верх военного искусства. И плевать, что наши убытки будут в десятки раз больше чем у русских. Вы говорите – идиотизм? Они говорят – «патриотизм»! И нет решения этому раздвоению личности.

  Так что если социологи не врут, то цифру в 46% за введение виз с РФ, вполне могли дать киевляне.

Василий Волга

Комментариев нет: