Пешеход, помни: недобитый «киборг» за рулем – убийца!

В г. Южном Одесской области скончался 11-летний мальчик, которого 27 сентября на пешеходном переходе сбил неонацист из батальона «Айдар».
Напомним, трагедия случилась около 19 часов - микроавтобус «Volkswagen Transporter», перевозивший военных, сбил 11-летнего Артема Евсюкова на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшего ребенка с закрытой черепно-мозговой травмой и открытым переломом плеча госпитализировали в больницу, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.


Мальчик умер в городской больнице Южного спустя три дня после дорожно-транспортного происшествия - все это время медики боролись за жизнь ребенка, однако, спасти его так и не удалось: он умер, не выходя из комы.
Очевидцы происшедшего сообщают в социальных сетях следующее: «ДТП случилось около 19.25 в городе Южном на Гр. Десанта, микроавтобус с людьми в военной форме сбил ребенка на пешеходном переходе. Мальчик возрастом до 10 лет, отвезли в «скорую».

29 сентября виновник трагедии, унесшей жизнь ребенка, был арестован сотрудниками правоохранительных органов на 2 месяца. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры города Южное об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 110 тысяч гривен.  

Итого, 110 тысяч гривен за жизнь ребенка – мы более чем уверены, что через два месяца (если не раньше) «герой АТО» выйдет на свободу. И, того глядишь, получит за очередной свой «подвиг» медальку из трясущихся с бодуна рук «его высокоповажности». Прецедент ведь уже был не так давно в донецкой Константиновке!

«Вальцман его еще не наградил? Как убийцу девочки в Константиновке?», - задает в соцсети риторический вопрос блогер Анатолий Мунтян.

Нет, еще не наградил, но за Порошенко не заржавеет. Просто «гаранту» сейчас не до этого: он занят выклянчиванием денег по заграницам: авось, кто-нибудь еще посчитает его адекватным и «подбросит» на восстановление Донбасса?

Трагедия в Южном вызвала немалый всплеск эмоций в Сети.

«В больнице скончался 11-летний мальчик, сбитый «айдаровцем» под Одессой. Но что вам этот одесский мальчик, правда? Его же не Лавров убил, а наш «герой-атошник»! Поэтому мы сто раз запостим фейковое фото убитого сирийского мальчика, соберем сто тыщ лайков под ним и будем яростно проклинать Россию. А мальчиков у вас под Одессой тьма. И под Херсоном. И где угодно. Кто их считает, тех мальчиков?», - пишет на своей странице Ирина Усатенко.
«Все просто: окажется, что мальчик был сепаратистом, при нем нашли георгиевскую ленточку, портрет Путина, удостоверение агента ФСБ, танк Т-72 в кармане брюк и установку «Бук» под рубахой. Все это он проносил в Одессу из Крыма по подземному тоннелю, прорытому под Перекопом. А боец «Айдара» героически ликвидировал сепаратиста...», - прогнозирует возможное развитие событий украинскими СМИ Владимир Тимошенко.

К слову, в СМИ «страны 404» по поводу трагедии – тишина. Ни расследований, ни порицаний, ни элементарного сочувствия семье погибшего ребенка…

«Напалмом жечь сволочей! Независимо от веры и цвета кожи... За детей - к стенке, подонков!», - категоричен в своем блоге Владимир Губарев.

Кстати, за три дня до трагедии в Южном, 24 сентября, в самом областном центре - Одессе - каратели Нацгвардии на автомобиле «Honda Accord» насмерть сбили женщину 1953 года рождения.

ДТП со смертельным исходом произошло в районе завода «Микрон». По информации местных СМИ, иномаркой управлял офицер Национальной гвардии. «Honda Accord» с государственным номером ВН8826ЕТ зацепила выполнявший левый поворот «Kia Sorento». В результате авто карателей ударилось о бордюр, потом - о бетонный столб, после чего вылетело на тротуар и сбило пенсионерку.

После ДТП пострадавшую доставили в городскую больницу №11, однако, от полученных травм она скончалась в реанимации. Как стало известно, в автомобиле находились трое офицеров Нацгвардии. Во время осмотра в больнице уровень алкоголя в крови водителя составил 1,98 промилле. Каратели были не просто навеселе, они были в стельку пьяные, причем, вели себя, по свидетельствам очевидцев, вызывающе…

Еще одни претенденты на медальку? А почему бы и нет? Какая страна – такие и герои! Помните, как в августе Порошенко наградил убийцу 7-летней школьницы Полины из Константиновки Марьяна Рака орденом Богдана Хмельницкого «За особые заслуги»? Ведь Рак, по мнению шоколадного упыря, совершил подвиг: управляя БМД в нетрезвом состоянии, он буквально намотал ребенка на гусеницы... Попутно «орденоносец» раздавил на остановке мать девочки и ее годовалого братика в коляске: к счастью, они остались живы, хотя были тяжело травмированы…

Рака выпустили на свободу под залог в 60 тысяч гривен и наградили медалькой. Наверное, от такого кощунства Богдан Хмельницкий в гробу перевернулся… Еще бы: так поставить Украину раком могут только «патриоты»!

Оксана Шкода

Комментариев нет: