Бжезинский предлагает разоружить российскую армию

Хороший такой старикашка, в смысле эпатажа. Владимир Вольфович обзавидуется. Тем более, что неистовый Збигнев предлагает начать разоружение не с кого-нибудь, а непосредственно с группировки, находящейся на боевом дежурстве в Сирии. Для особо суровых ценителей точных цитат привожу первоисточник: Brzezinski noted. "They could be 'disarmed' if they persist in provoking the US."

Старина Бжезинский наговорил там еще много чего интересного - на два трибунала в Гааге, вольный перевод сказанного есть на Афтершок. Один перл насчет террористов в Сирии, которых эта говорящая голова ФРС без тени сомнения назвала "Активом США", чего стоит. И он ведь не одинок, не только риторика, но и конкретная практика властей США подкрепляет  слова американского ястреба с польскими корнями:

Транспортные самолеты США доставили для сирийской оппозиции стрелковые боеприпасы, а также ручные гранаты. Все это было сброшено в провинции Эль-Хасака с самолетов C-17, которые сопровождались истребителями, сообщил американский телеканал  CNN, со ссылкой на собственные источники в Пентагоне.

Но меня вот лично интересовали не откровения официальных и полуофициальных лиц в Вашингтоне, а комментарии простых американцев, которые вы легко можете прочитать сами под "кнопкой" Show comments.

Бжезинскому там припомнили всё и самое интересное - обвинили в попытке решить проблемы удовлетворения великопольских амбиций руками американских налогоплательщиков. Да и в сирийских делах мнение американских обывателей кардинально расходится с мнением правящей элиты. Кое-что из переведенного на Афтершок:

  • - Ахах, террористы теперь у нас "стратегический актив"?

  • - А кто конкретно пригласил США в Сирию?

  • - Активы США = он имеет ввиду повстанцев-террористов США

  • - Это просто удивительно, как идиоты хотят начать войну с Россией, которая будет стоить нам триллионы долларов, но мы не можем выделить деньги на школы, инфраструктуру и т.д, потому что они говорят, "мы обанкротились".

  • - Почему этот военный преступник и предатель до сих пор не повешен?

  • - Стоп... Бжезинский признает, что ИГИЛ это собственность США? Какая неожиданная честность от этой коварной змеи.

  • - Давайте начнем Третью Мировую Войну, чтобы защитить честь Аль-Каиды, ага я понял.

  • - Извини, но ты только что назвал ИГИЛ собственностью США? Вот что значит плохая маркетинговая стратегия.

  • - Аааа... так значит эти "террористы" просто являются собственностью США? Значит, это не просто интернетные слухи? Спасибо тварь, тем больше причин для Путина убить их.
P.S. Комментатарий моего комментатора naitedj:

Mark Roth · Бруклин
Karl, that's nothing new, we've always done it, but if it suits our interests I don't care. Problem here is that we bet on the wrong horse."

Карл,ничего нового, мы всегда делали это,но если это отвечает нашим интересам меня не волнует.Проблема в том что мы поставили на не ту лошадь.

То есть просто американец понимает что они творят по всему миру, но его это мало волнует, его волнует то что в этот раз они могут проиграть.


Правда многие возмущены в комментариях, но есть и такие вот.
seva_riga

1 комментарий:

  1. Анонимныйоктября 14, 2015

    У Бжезинского старческий склероз: он не читал методических рекомендаций амерным летчикам, чтобы не приближались к российским самолетам ближе, чем на 32 км ? Как он оружие отнимать собрался ? Русские и сами его могут доставить прямо в америку..Ракеты - своим ходом...

    ОтветитьУдалить