Я вас, бл@дей, на этот корабль три года собирал…

Если взять за аксиому эту цитату из ставшего уже хрестоматийным анекдота — Украине остался еще год.



Наверное, трудно найти на карте место, где концентрация убийц, воров, подонков и шизофреников была бы больше, чем в стране победившей демократии. Мало того, что революция гидности подняла на поверхность все наши самые низменные качества, до поры времени скрываемые в самых темных схронах мелких и мелочных душ, так еще и отбросы со всех соседних помоек находят здесь гостеприимную и очень питательную среду обитания.


Впрочем, подобное всегда тянулось к подобному. И нет ничего удивительного в том, что, например, Порошенко спелся, спился и, вполне вероятно, уже даже снюхался с Саакашвили. Равно, как и то, что место главной расхитительницы украинской казны после Юлии Тимошенко заняла госпожа Яресько.

Но, то ли ресурс легионеров мы исчерпали до дна, то ли распродавать и воровать уже больше нечего, однако поток иностранных «консультантов», желающих поучаствовать в нелегком деле развала Украины, заметно подиссяк. Видимо, именно по этой причине теперь руководящие посты на оставшихся хлебных местах стали раздавать очень молодым и очень перспективным «спортсменкам, активисткам и просто красавицам».

Забавно, но Ленинский тезис о том, что и кухарку можно научить управлять государством, именно в/на Украине с завидной регулярностью воплощается в жизнь. И это не смотря на то, что в стране бешеными темпами идет процесс декоммунизации.

Оговорюсь сразу: я обеими руками за то, чтоб у руля были молодые кадры. Но раздавать должности людям не то, что без опыта работы, но даже без профильного образования… здесь моя ватная логика падает под стол и категорически отказывается возвращаться.

  Мне глубоко плевать, за какие заслуги и перед кем именно малоизвестная даже в очень узких кругах барышня получила в подарок одесскую таможня. Хотя, признаюсь, за родной город больнее вдвойне.

Обидно другое. А именно то, что новая начальница с распростертыми объятиями будет принята коллективом. Да, за ее спиной, шепотом, в курилках все будут ехидничать и грязно шутить, но в лицо ей будет либезить и улыбаться каждый. Потому что, как ни крути, а большинство из нас по натуре-приспособленцы. И место сидения на 99% определяет точку зрения.

Вот только что будет с нами, когда всех начальников и руководителей поменяют на таких вот «активистов»?! Хорошо, если он будет просто некомпетентен. А если самодур и шизофреник со справкой, как, например, приснопамятный замначальника донецкого УВД Кива?! Чтоб с ним сработаться ( а сработаться с ним жизненно необходимо, потому как вариантов заработать хотя бы прожиточный минимум сейчас чудовищно мало, да и хЭрои АТО, мечтающие где-то поработать, лишь бы не работать, целыми батальонами дышат в затылок),- нужно стать таким же как и он. И риск того, что ежедневно одеваемся маска станет неотъемлемой частью жизни и заменит истинное лицо,- очень велик.

И на этом фоне уже вполне закономерными кажутся 25 тысяч подписей под петицией об отмене подачи электроэнергии в Крым или сбор данных о российских летчиках, принимающих участие в спецоперации в Сирии.

Механизм массовой деградации в/на Украине запущен на полную катушку. Более того, быть моральным уродом и ублюдком в этой стране не только почетно, но и выгодно.

  Да, это путь в никуда, но альтернативы ему в этой стране нет. И уже вряд ли будет.

А посему остается лишь надеяться, что этот корабль все таки пойдет ко дну раньше, чем крысы, превратившие его в трухлявое корыто, успеют спастись бегством.

Юлия Витязева
Vityazeva_6400_250

Комментариев нет: