Укровоинов плохо готовят к земле. Им выдали только носки, кепку-мазепинку и брюки из горючей ткани

Бойцов укровермахта плохо обеспечивают зимним обмундированием. Об этом сообщает в Фейсбук украинский писатель Артем Чех, который сейчас проходит службу в ВСУ:

Нас обеспечили. Бойцов,которые готовятся к зимовке в земле, обеспечили. Термобелье (размеры 52 и 54), 1 пара зимних носков, дождевики, шапка-Мазепинка, зимние брюки из знаменитого материала арт. 2701.


Этого достаточно, считают тыловики, имея миллионные недостачи. Этого хватит, думают штабные крысы, отдыхая по вечерам в бане. Тонны горючего идут налево, бабло делается на всем, на чем только можно. Долги перед государством заставляют тыловиков подписывать контракты. Чтобы не сесть. Но схемы одинаково прокручиваются, все об этом знают, всем все известно, однако никого это не волнует. Бабло качается ...

Простой солдат уже настолько потерял всякий страх, что спокойно может дать в табло любом офицеру. Особенно тыловику или штабисту. Дальше войны все равно не сошлют. А желающих начистить морду становится все больше.

Казалось бы, почему? Их же обеспечили. Одна пара зимних носков, кепка, брюки из опасной ткани. 5 миллионов долларов ежедневно. На армию.
А бойцы холодными октябрьскими ночами спят под открытым небом. Потому что комбат не может привезти доски, потому что в штабе дождь на голову не падает, потому что - безразлично.

И я уверен, доски привезут. Но это надо делать сразу, а не ждать, пока бойцов заберут с пневмонией.
А, забыл. Должны еще выдать бушлаты. 2701. Но они не спасают от холода даже сейчас. В них мы ходили в учебке в мае.

Мне абсолютно насрать, чья это вина. Президента, министра обороны, командующего сектором, комбрига, комбата или начвеща - неважно. Потому что я солдат, который живет в земле на переднем крае и получает зарплату 230 долларов ежемесячно. На войне - 230 долларов. И меня наеб**ают еще здесь, подсовывая некачественное говно, которое плавится и расползается в руках.

И пусть хоть кто-то посмеет мне сказать про Зраду или про информационную войну. Хотите вести информационную войну? Сделайте так, чтобы солдату не было стыдно ни за зарплату, ни за одежду, ни за командование, которое его систематически наеб**ает.

Комментариев нет: