Мистическое мышление простого гражданина Украины

Не секрет, конфликт Востока и Запада Украины заключается не столько в языке, сколько в ментальности. Запад и Центр Украины и вправду никакие нам не братья. Это остановившиеся в развитии хуторяне с мистически-сектантским мышлением. Культ "карго" мы уже пронаблюдали на Майдане. А сейчас они ежедневно занимаются аутотренингом, меняя реальность силой мысли.

Вот например:

"отвечать шизофренику с мозгами изнасилованными кремлевской пропагандой не хочется, отвечу в последний раз. нападение россии на украину на 100% аналогично нападению гитлеровской германии на ссср в 1941г. на данный момент россия= гитлеровская германия, путлер = гитлер. это касательно нашей победы. в 1945 гитлер проиграл- путлер так же проиграет. срок не скажу. ваша страна настолько больна фашизмом что я не знаю как долго будет эта война. но знаю что за нам правда добро справедливость и мы на своей святой земле. а русский оккупант- он как пришел - так и уйдет, или останется гнитьь в земле. а радикальных нацистов вроде тебя и дадзи весь мир будет заново перевоспитывать в спец. лагерях. вы свою вину будете искупать кровью ( тебе проще, ты аноним, а вот дадзи найдут, не сомневайся). вбить вам в голову правду будет сложно, но выхода у человечества нет. российский фашизм или будет уничтожен- или он уничтожить мир. после уничтожения российского фашизма и денацификации у вас введут внешее управление. вы ужу доуправлялись, дыбилы.
это мое общее видение ситуации. можешь не отвечать- тебе больше не отвечу. ты фашист с зазомбированными мозгами. с такими как ты можно будет нормально общаться только после того как вас денацифицируют."
Мне даже трудно это анализировать, потому что адекватного там только знаки препинания. Они взяли модель "Россия = Гитлеровская Германия, Украина = СССР", но при этом борются со всем советским и оскверняют советские памятники, откровенно носят символы гитлеровцев и прославляют дивизию SS "Галичина".

Более всего это напоминает распад личности. Диссоциативное расстройство идентичности. Они то гордятся предками-гитлеровцами. То воюют с "российским фашизмом". То ходят факельными шествиями и кидают "зиги". То находят какие-то российские войска на своей территории, хотя ни США, ни НАТО не нашли. То ужасаются, глядя на Сирию, понимаю, что было бы если ВКС России заглянули на Украину.

Мешанина. Винегрет из мозгов. Диссоциативное расстройство идентичности, как оно есть. У них нет фактов, нет ресурсов, с каждым месяцем Украина становится всё больше и больше страной изгоем. У них нет дефолта, хотя все рейтинговые агентства поставили им технический дефолт и преддефолтное состояние. Их поддерживает Европа, хоть Польша перекрыла максимально визы, сокращены ученические визы во Францию и Англию - и наоборот Франция приглашает русских, как можно больше посещать Европу. Когда Владимир Путин выступает в ООН, его слушает весь мир. Когда выступает Порошенко, слушатели спят или освистывают.

Но при этом "пересічний громадянин України" уверен, что они победят и развалят Россию. Вера, мистика и колдовство. Это всё, что у них осталось. Это все категории, которыми они способны оперировать. Были бы братьями, было бы жалко. Но они же сами стали "небратьями" - так что пусть идут по пустыне. Может за сорок лет что-то из них и получится. Может людьми станут.

Дмитрий Дзыговбродский

Комментариев нет: