«Це Эвропа»: запорожцы позорно давились из-за куска детского торта

- Дрались, как собаки голодные, - именно так прокомментировали соцсети Запорожья ужасающую давку и совершенно омерзительные скандалы вокруг бесплатного торта на нынешнем «праздновании» Дня города.

Похоже, за полтора года майданной власти крупнейший индустриальный центр юга Украины превратился в абсолютную быдлоту.
Вообще-то, раздача традиционного торта ко Дню Запорожья никогда не обходилась без эксцессов. Но такого массового скотства тут еще не видали.

Голодная толпа снесла заграждения, прорываясь к бесплатной сдобе. Нынешней осенью формат городского торжества пытались изменить: угощение было решено давать только детям, а место его раздачи оградили металлическими барьерами.

Торт изготовили большой, 250-килограммовый. Надеялись, малышам хватит. Но сотни взрослых запорожцев совершенно бессовестно смели ограду и сами «ломанули» к месту раздачи.

Первые горожане ринулись напролом, увидев, как разрезают сладкую халяву. Даже милиция не смогла удержать напор, вынужден сообщить вполне национал-свидомый запорожский сайт 061.UA.

Что происходило дальше, сложно описать словами. Люди толкались, ругались, часто дело доходило до драк. Некоторые запорожцы, добравшись до торта, складывали его куски в свои пакеты, игнорируя гневные крики кондитеров.

Огромный праздничный торт был уничтожен озверевшей толпой буквально за 10 минут. После один мужчина собрал со стола все сладкие крошки в свою тарелку и, выкрикивая что-то восторженное, поднял тарелку с объедками над головой как вожделенный трофей.

И это Запорожье – еще недавно хлебосольное, щедрое, улыбчиво-спокойное. Здесь делали известные по всему миру авиационные моторы и пекли самые вкусные булки. Невероятно, до какой же ганьбы можно было довести чудесный южный город.

…Чтобы хоть как-то заретушировать позор, украинские интернет-тролли вспоминают, как на минувшую Масленицу лопатами для снега раздавали блины в российском Ставрополе.

Позорные укры-лицемеры не говорят, что россияне просто прикалывались этими лопатами. На кадрах видно – веселый и сытый народ Северного Кавказа никого не давил, не зверел и не дрался.

Зато запорожское зрелище не для слабонервных. Смотреть действительно стыдно. Но все-таки - внимательно посмотрите нынешнее видео с берегов Днепра. 1 января эта страна становится ассоциированным членом ЕС. Принимай подарочек, Европа.

Комментариев нет: