Украинские СМИ запели по другому: Донбасс и Крым вернутся, если по ним не стрелять

Настроения украинских СМИ, призывавших сначала к Майдану, а потом к силовой операции в Донбассе, резко поменялись после парижской встречи нормандской четверки.
Олигархи, которые стоят за украинскими масс-медиа поняли, что сопротивление «плану Мореля» чревато очередным переворотом, а значит, потерей прибылей и бизнесов. Поэтому прессу быстро перенастраивают на новый лад - выкинули из эфира шоу Шустера, а те, что остались, начали приглашать в студии не комбатов, а переговорщиков.


Майдаунов готовят к тому, что надо забыть о Донбассе так же, как о Крыме и сложить оружие. Дескать, поживет ЛДНР как Абхазия и сама попросится обратно.

Ущербность этой версии очевидна, поскольку крымский полуостров со всех сторон «заблокированный» татарами и правосеками почему-то вернуться в состав Украины не спешит…Но других аргументов у власти и ее медиа-обслуги просто нет.

Недавно посетивший Донбасс ведущий программы «Свобода слова» Андрей Куликов (телеканал ICTV принадлежит зятю экс-президента Кучмы – Пинчуку) заявил в эфире, что через 5-6 лет Донбасс сам вернется в Украину, воевать не надо.

«ДНР и ЛНР вернутся в Украину сами, поэтому не надо их возвращать военным путем», отметил журналист.

«После череды смены руководства, если это произойдет, я думаю, что 5-6 лет будет попытка построить эти образования и создать из них жизнеспособные государства. Мне кажется, что ресурсов и международных симпатий у них нет. Поэтому, если местная верхушка увидит, что им не выгодно быть в состоянии Абхазии, Приднестровья, Южной Осетии и т.д., то я думаю, что они сами захотят реинтеграции в Украину», - отметил Куликов. Судя по всему, местные олигархи рассчитывают через пятилетку вновь установить контроль над Донбассом и привести его в состав Украины.

«Но не раньше чем через 5-6 лет после того, как или удастся, или не удастся этот их эксперимент. Я очень сомневаюсь, что Украине целесообразно военным путем вернуть эти территории. Это или произойдет естественно, или не произойдет», – подчеркнул телеведущий Куликов в эфире UKRLIFE.TV. 

Другими словами, Куликов признал, что военная операция против Донбасса провалилась, а самая мощная армия на континенте облажалась.

Комментариев нет: