«Русская весна» слита. ДНР и ЛНР уйдут обратно в Украину — Стрелков

Проект «Новороссия» окончательно закрыт, провозглашенные Республики будут Украиной.  На этом продолжает настаивать экс-министр оброны ДНР, лидер Русской весны-2014 на Донбассе Игорь Стрелков.
«Новороссии не было и нет. Проект закрыт. Ну и что, что погибли тысячи людей? Ну и что, что сотни тысяч стали беженцами? Они его закрыли. Он им неудобен. Он мешает им вернуться в счастливое прошлое сырьевого придатка, в которое, кстати, вернуться не удастся... Но это - отдельная тема. никто их обратно не возьмет. Теперь надо создать информационный фон и отвлечь внимание... При этом, с явными подтасовками», — заявил он.

По словам экс-главкома, 4,5 млн жителей Донбасса Россия «кормить не могла».

«Они дармоеды. Они вообще непонятно кто. Они не русские, они не крымчане, они даже не крымские татары, которые теперь тоже наши соотечественники все, видимо, поголовно. Они вообще непонятный какой-то контингент», — отметил Стрелков.

Он также с иронией подчеркнул, что теперь «срочно» нуждаются в «защите» жители Сирии - арабы, сунниты, аллавиты, друзы.... По его мнению, сирийский вопрос — это надувание информационного мыльного пузыря, чтобы заслонить проблему Украины.

«Он должен заслонить реальную проблему — то, что „Русская весна" слита, что сейчас идет техническое согласование с Украиной по поводу передачи ДНР и ЛНР обратно в состав Украины на правах автономии, но при этом Украина не соглашается - у нее даже ни одного слова не прописано ни о каких автономиях», — заявил Стрелков.

При этом он указывает, что Украина не отказывается от планов военного покорения ДНР и ЛНР - идет наращивание военной группировки на их границах и, по данным Стрелкова, не прекращается мобилизация. Вооруженные же силы Донбасса  с минувшей весны "деградировали", причем, отнюдь не по собственной воле, и как результат - могут быть уничтожены ВСУ за три дня.

4 комментария:

  1. Ох, Игорь Иванович...Вы свое дело сделали, спичку в стог сена бросили, притом никого не спрашивая, а надо ли? Дерибанить Украину не в интересах России, пора бы уж и понять. Конфликт на Донбассе можно и нужно решать мирным дипломатическим путем и да, Донбасс останется в составе Украины. Но не потому, что его слили. Слили как раз киевскую банду. Их заставят выполнить все требования Донбасса по Минским договоренностям. Никуда они не денутся.

    ОтветитьУдалить
  2. Надоел этот театральный вояка со своим нытьем!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйоктября 16, 2015

    чмордяй ещё что то вякает,славы опять захотел

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныйоктября 16, 2015

    Руки прочь от Стрелкова! Он сражался против украинских фашистов и очень в этом преуспел. Его публичные выступления конечно же слабоваты, но во-первых он человек дела, а не фигляр; во-вторых он солдат и патриот а не политик.

    Вот когда сделаете для Новороссии столько же сколько Стрелков, тогда и будете иметь право его критиковать. Публичные выступления Стрелкова слабы, но такому герою как он многое можно и нужно простить

    ОтветитьУдалить