Как украинцы Крым размерами пугали

В Украине официальные власти изо всех сил пытаются показать, что все идет в стране, как надо, что власть справедлива и мудра, а все проблемы возникают потому, что агрессивная Россия и Путин атакуют беззащитную, миролюбивую и демократическую Украину и мешают украинцам наслаждаться свободой и демократией.


И если международному сообществу все эти брехливые сопли о врагах и "пэроэмогах" уже надоели и весь мир давно понял, что президент Порошенко воюет с собственным народом, то в самой Украине продолжают производить нескончаемые "саги о хероях АТО", легенды про несгибаемое мужество украинских солдат и реляции о мнимых победах на всех фронтах.

Но вот украинцы почему-то не верят в победы, особенно, если официальная пропаганда и официозные укроСМИ трещат о победах на экономическом фронте. Потому что действительность опровергает навязываемую населению Украины оруэлловскую реальность: цены растут, гривна падает, зарплаты и пенсии давно заморожены, уровень жизни в "европейской" стране ниже, чем в самых бедных африканских странах.

И все же правительство Украины пытается показать хотя бы своим гражданам, что трудности – временные, что еще немного – и "Запад нам поможет", что настоящие патриоты должны терпеть и верить в "пэрэмогу".

И чтобы подчеркнуть, что эта "пэрэмога" близка, как никогда, украинские власти организовывают всякие "показательные выступления" украинских "патриотов". Которые то выйдут покричать к какому-то посольству "за" или "против" – в зависимости от конъюнктуры, то организуют очередной фестиваль вышиванок или детских рисунков "за мир", то устроят велопробег против войны.

Но самое главное оружие украинских патриотов – это флэш-мобы! Эта традиция, которую украинцы собезьянничали у Запада, стала просто массовым культом в Украине. Погибли очередные "киборги"? Ответим флэш-мобом – проведем массовое надувание щек на Майдане! Состоялось очередное заседание какого-то там суда? Флэш-моб "продажным судьям"!

Поэтому не удивительно, что пытаясь оправдать незаконную и бессмысленную продуктовую блокаду Крыма, так называемые украинские "патриоты", которые этой блокадой практически загнали херсонских фермеров в "злыдни", то есть, в нищету и разорение, будут проводить очередные "акции", "флэш-мобы", митинги и, наверное, фестивали типа "Крымнаш" или "Фигвам".

Но так как с фантазией у "поцреотов" и украинских чиновников, а так же функционеров американских "демократических фондов" большой напряг, то традиционно решили провести флэш-моб по старому сценарию.

И поэтому ничего нового не придумали – снова сшили огромный украинский флаг, который развернули на всю длину и помахали им. И, конечно же, сразу – отчет: соответствующие фото и видео в своем Facebook опубликовала журналист Валерия Ивашкина. Она уточнила, что размеры флага составляют 26 на 10 метров.

Ну что ж, круто!

Видимо, спонсорам "акции" это понравится.

Один из активистов на видео с гордостью сказал, что российские пограничники находятся примерно за 30 метров от места развертывания флага и точно его видят. Видимо, активист думает, что пограничники просто корчатся от бессильной злобы и мучаются при виде желто-блакытного стяга?
Ну, в общем, все по Фрейду – если у мужчины с размерами проблема, то он, как правило, компенсирует это размерами автомобиля или чего-то еще.

Украинцы компенсируют проблемы в политике или экономике размерами флагов, вышиванок или вареников – то вышиванку огромную сошьют, то вареник самый большой слепят. Вот только такими идиотскими "маханиями", " скаканиями" и прочими ужимками в очередной раз демонстрируют свою тупость и лицемерие.
Как справедливо отметили в комментариях многие пользователи соцсетей, "Украина – очень богатая страна. Здоровые мужики, днем, херней занимаются, а не на работу ходят".

"Ну развернули, поскакали, свернули. И что? Лето продлилось или газ подешевел? Или гривна укрепилась? Я вот более чем уверен, что они еще и кричалки кричали и гимн пели (раз несколько) и .... толку то?

Разруха в головах (с)".

Как говорится, vox populi – vox dei!

Александр Воронцов

Комментариев нет: