Аваков создаёт ещё одну полицию!

Аваков анонсировал создание в Украине киберполиции

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсировал создание в Украине киберполиции. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Он пояснил, что основными задачами киберполиции будет борьба с преступлениями в сфере использования платежных систем, электронной коммерции, интеллектуальной собственности и информационной безопасности.



Также киберполицейские будут информировать людей о появлении новых видов киберпреступлений, внедрять новые программные методы для систематизации и анализа информации о киберинцидентах, киберугрозах и киберпреступлениях.

Новости по теме: Аваков считает, что новая полиция выполнила свою главную задачу
Аваков сообщил, что работники управлений по борьбе с киберпреступностью МВД будет переаттестованы, а также будет объявлен набор в киберполицию.

"Старт набора в киберполицию и подробные условия конкурса будут объявлены с 15 октября. С 26 октября начнется аттестационный конкурс для всех будущих киберполицейских. До 5 ноября штат киберполиции будет сформирован и начнется заключительный переходный этап выстраивания нового функционала киберполиции и переподготовки персонала на марше", - сообщил Аваков.

Напомним, что в рамках реформы МВД в Украине уже создана патрульная полиция. Всего в Украине сейчас работают 3,6 тыс. сотрудников новой полиции с учетом киевских, одесских и харьковских сотрудников.

Оригинал

Комментариев нет: