Больной Порошенко: президент Украины пояснил свой «бред» в ООН гриппом

Петр Порошенко попытался оправдать свой геополитический провал и внешний вид на ГА ООН тяжелой болезнью. Президент Украины сообщил, что простыл в Нью-Йорке, где участвовал в Генеральной Ассамблее ООН. Об этом Порошенко сказал во время выступления в Колумбийском университете.


«За четыре дня я серьезно простыл, у меня сейчас температура 38,5 градусов», — сообщил Порошенко, видимо, намекая, что тот бред, который он нес с трибуны ООН и с кафедры университета (о том, что Украина вступит в ЕС вопреки желанию Европы, к примеру), вызваны гриппом.

В то же время Порошенко отметил, что не мог отказаться от выступления перед американскими студентами. «Встреча с будущими мировыми лидерами для меня очень важна», — польстил он. Ну а потом доказал, что и на самом деле плохо себя чувствует: Порошенко заявил, что Европейский Cоюз не сможет выжить без Украины, которая должна стать членом ЕС, даже если этого не хотят сами европейцы. Кроме того, однотуровый президент рассказал, что мечтает после ухода с поста президента стать депутатом Европарламента, и выразил уверенность в том, что Киеву в ближайшее время удастся вернуть Донбасс и Крым.

В Украине же открыто говорят о том, что болезнь Порошенко - политическая, и его задержка в США связана с кулуарными встречами с представителями Вашингтонского обкома, также с попытками «договориться» о политическом убежище: Америка открыто сливает нынешний режим.

Комментариев нет: