Прорыв информационной блокады: Алексей Журавко появился в эфире херсонского ТВ

Случилось невероятное - в информационном поле плотной бандеровской и восхваляющей правящий режим пропаганды появилась брешь с потоком свежего воздуха. В эфире херсонского телеканала Kherson.life вышло получасовое интервью с украинским оппозиционным политиком, экс-народным депутатом Верховной Рады и жителем Херсонщины, которого режим преследованиями вынудил к эмиграции, Алексеем Журавко.


С просьбой об интервью к политику обратился херсонский журналист Вадим Мусийко.  О прорыве информационной блокады сообщил в социальных сетях сам Алексей Журавко.

«Большое спасибо телеканалу Kherson.life за то, что дали мне возможность высказать своё мнение и пустили в эфир!
Я всегда знал, что в Украине огромное количество честных и порядочных людей. Я так же знаю, что многие украинские журналисты тоже переживают за нашу Родину, но просто запуганы.
Но мало по малу ситуация меняется. Народ в Гладовке выходит. Моё интервью пускают в украинское информпространство.
Херсонцы, не бойтесь! Перелом в сознаниях наступает - главное не давать заднюю и не отступать! Только вместе, только борясь за Правду против Зла, мы сможем спасти нашу родную область и страну!
Надеюсь, что и другие каналы начнут выходить на меня с просьбами об интервью. Готов разговаривать со всеми и на любые темы», - отметил политик.

Судя по оглавлению видео, мотивировался Мусийко, возможно, не очень благими побуждениями, однако, Алексею Журавко все же удалось обратиться напрямую к херсонцам и сказать им главное. 

В ходе эфира политик коснулся темы так называемой блокады Крыма, которая беспощадно ударила, прежде всего, по херсонским фермерам, в результате которой безработица в регионе приобретает массовый масштаб. Кроме этого, Журавко обращает внимание и на другие социальные и экономические язвы, которые стали гноиться на теле Херсонщины после победы «майдана» и «революции достоинства». И которыми власть не только не занимается, но и множит собственными усилиями, при этом не стесняясь организовывать свои лживые и полулегитимные выборы.

«Взяли заблокировали Крым. Ну, кому хуже сделали? Я был в Крыму. Там проблем в связи с блокадой нет. Я вам честно могу сказать: товара в продовольственных магазинах полно. Зарплата платится, в госучреждениях – платится, в детских домах – платится, везде платится. Почему у нас в Херсоне не говорят, что спад производства, по зарплате задержка, в некоторых госучреждениях зарплату не платят, почему не говорят, что сегодня уже инвалидам протезы не оплачивают, почему не говорят, что льготы отобрали у тех «АТО» так называемых, и которые стали инвалидами? Почему не говорят, что у нас в детских домах уже нехватка продуктов питания? Почему не говорят, что сегодня скорые помощи не ремонтируются? Разбили даже ту «Скорую помощь», которую я подарил областной больнице... Нечем ремонтировать этот реанимобиль», - с горечью отмечает Журавко, сетуя что этим никто из властей не занимается.

Политик также отметает все обвинения режима в так называемом сепаратизме. Настоящие сепаратисты, указывает он, сидят во властных киевских кабинетах, которые во вред своему народу рушат вековое славянское братство.

Комментариев нет: