Лицо США – канал CNN, стал всеобщим посмешищем

«Пользователи социальных сетей обратили внимание на откровенные ошибки и информационные «утки», которые в последнее время все чаще стали появляться в эфире CNN: об Украине в Пакистане, европейском Ираке и застреленном Обаме», – пишет РИА Новости.


Хит-парад «сенсационных» заявлений CNN:


– CNN утверждает, что Украина находится в Пакистане;

– Ирак расположен в Европе, по соседству со Швейцарией и Польшей;

– Славянск расположен на территории полуострова Крым;

– Во время одного из эфиров вся территория Украины оказалась в составе Российской Федерации;

– Диктор телеканала считает, что президентом России до сих пор является Борис Ельцин;

– По милости CNN Гонконг «оказался» у восточного побережья южноамериканского континента;

– Благодаря CNN Англия «приобрела» независимость, а её столица Лондон поменяла своё местоположение;

– Государство Нигер CNN никак не отличает от Нигерии;

– Даже считать CNN не умеет, в подтверждение чего шотландские избиратели отдали 110% (!!!) своих голосов;

– От рук CNN пострадал даже сам великий и ужасный Обама, будучи убитым морским пехотинцем США, за место Усама бен Ладена.

Как-то несерьезно для СМИ с мировым именем, не правда ли? Многое объясняет то, что CNN является американским детищем, а о низком образовании в США наслышаны, я думаю, все.

Вот и кормит информационными отбросами недалёких представителей «исключительной нации» недобросовестный телеканал. С одной стороны хорошо, что не все граждане США проглатывают такую низкокачественную информацию и выплескивают своё возмущение в социальных сетях, привлекая общественность к этой проблеме.

Однако, с другой стороны, большинство американского электората без оглядки впитывает бред CNN. А ведь именно это дезинформированное большинство потом голосует за сумасбродную политику и её представителей. Кстати, странно, что украинские власти не обложили бранью санкциями CNN за то, что те включили Украину в состав России. Обычно свидомые не прощают таких публичных оскорблений, а тут вдруг промолчали…
Могли бы США войну объявить за такое, ведь, по словам Порошенко, украинская армия самая сильная на европейском континенте, вот и разделала бы под орех звезднополосатых обидчиков, а весь состав CNN правосеки сопроводи ли бы на их любимую гиляку. Так ведь нет. Сглотнул обиду Киев, промолчал.

Но вернемся к нашим баранам из CNN. Как можно таким недобросовестным неучам доверять?

Самое место им в желтой прессе, хотя даже там народ пограмотнее работает, я думаю.

Географический кретинизм, незнание арифметики и истории – вот набор главных качеств самого популярного в среде «исключительных» информационного канала. Репутация лже-СМИ прочно прикрепилась к телеканалу CNN, который служит, так сказать, лицом всей американской политики. А с таким кривым и глупым лицом, как у США, только в шуты и идти…

Игорь Игнатьев

Комментариев нет: