На чью мельницу льет воду "Русвесна", с фейком про учебник с "22 тысячи бойцов российского спецназа"

Сегодня любую серьезную информацию, касающуюся Украины, приходится перепроверять, чтобы не нарваться на фейк.  Несколько, казалось бы, серьезных ресурсов после таких фейков я просто исключила из таких, на которые вообще можно ссылаться. Если вижу ссылку на материал, обязательно ищу на другом ресурсе - есть, можно публиковать, нет - скорее всего, фейк.

С сегодняшнего дня к такому сайту-фейкометателю я отношу и ресурс "Русвесна". На нем опубликован материал "«На Майдане было 22 тысячи бойцов российского спецназа», — новейшая история Украины".




Обвинение серьезнейшее. Пара кликов - и любому неленивому журналисту или блоггеру доступны эти самые "научно-методические материалы Министерства образования и науки Украины".

Смотрим:
"Тем временем по плану операции под кодовым названием «Бумеранг» более 22 тыс. бойцоввнутренних войск милицейских спецподразделений должны были уничтожить Евромайдан".


Зачем же постить фейки?
Там хватает возмутительной  лжи, от которой волосы на голове от  ужаса должны у любого непредвзятого читателя шевелиться от понимания - какие "зубы дракона"  сеются в детские души.

Украинские диванные интернет-бойцы информационных войн ежедневно плодят сотни и тысячи фейков. Когда их хватают за руку, они  с видом оскорбленной невинности тут же вспоминают "распятых мальчиков".  Хотя тогда в репортаже во время интервьюирования украинских беженцев в ряду прочих других эти слова сказала украинская беженка с Западной Украины, а не российские журналисты.

Как я уже указала, в этих методических указаниях в каждом абзаце хватает лжи и передергиваний, чтобы подымать вопрос на самом серьезном уровне. И далее авторы "Русвесны" некоторые скрупулезно цитируют, т.е. видно, что они изучали методичку, зачем-то исказив один-единственный момент.  Но теперь на любую претензию любого автора, который будет подымать тему фальсификаций в украинских учебниках украинские пропагандисты будут отвечать ссылкой именно на этот момент, сфальсифицированный уже авторами "Русвесны" и обвинять уже нас в создании фейков.

Так на кого, вольно или невольно работает "Русвесна"?

 varjag_2007

Комментариев нет: