Тайна северного ветра-3

Мой товарищ из Харькова всерьез занялся темой перепродаж оружия Хунты ополченцам. Традиционно убрал матерок:

"С каждым днём новостные ленты приносят всё новые и новые подтверждения того, что важнейшим источником пополнения арсеналов армий Новороссии являются ВСУ. Причём чем дальше, тем больше каклы барыжат оружием в наглую и в открытую.

Вот новые подрочности о серии взрывов в Сватово (uragana-v-svatovo-ne-budet-sgorel-na-sklade-no-ob-e-tom-nikomu): «Как сообщил информированный источник в Минобороны Украины, пожар на артиллерийском складе в Сватово 29 октября 2015 г. уничтожил не только более чем 3 500 т боеприпасов разного калибра, было также уничтожено 6 ед. РСЗО «Ураган» на шасси КрАЗ и 4 ед. транспортно-заряжающих машин к РСЗО».

«Сейчас же достоверно стало известно что отстранен от должности командующий ракетными войсками и артиллерией ВС Украины генерал-майор Горбылев В.Ю, более того против него возбуждено уголовное дело по факту происшествия».

Каклы, вы чё там, совсем ...уели  так внаглую пи...??? РСЗО – это же не снаряды, которые ё...ли  и их нету, списывай сколько хочешь. Тут по-любому что-то должно остаться – было 6 целых, стало 6 повреждённых, пусть очень сильно повреждённых и непригодных к использованию РСЗО, но они ДОЛЖНЫ остаться!

Впрочем, при желании каклы смогут и предъявить что-либо: во время летних боёв, ВСН основное внимание уделяли контрбатарейной борьбе, и накрошили РСЗОшек немало, осталось лишь для отмаза доставить расх...ю технику к месту взрывов.

Но самое пикантное в этой ситуации даже не сам факт «уничтожения» техники, а то, что новость появилась не сразу, а спустя 10 дней после взрывов. Кроме того, насколько мне известно, хранить в одном месте технику и боеприпасы к ней – грубейшее нарушение ТБ.

В общем, такой наглый пи...., по-моему, возможен лишь в том случае, если в схеме участвуют в том числе и оччччень высокопоставленные каклишки, и замазаны почти все. А что до генерала-стрелочника, так он-то, скорее всего, в схеме и не участвовал. Вот и получит какую-нибудь статейку за халатность. Чтоб под ногами не мешался. А то ишь чего задумал, бизнесу патрыйотив палки в колёса вставлять!

 mikle1

Комментариев нет: