ИГИЛ плевал на украинское пресмыкательство и включил Украину в список своих врагов

Террористы из ИГИЛ не оценили украинских аплодисментов и восхищений их "борьбой против российского агрессора" и включили Украину в список своих врагов. Доказывая тем самым, что предателей и подлецов презирают обе стороны - и та, котору предали, и та, в пользу которой совершено предательство.

Ублюдочное пресмыкательство самопровозглашенных европейцев перед исламистами может им когда-нибудь конкретно аукнутся. Беда только в том, что за них вписаться уже будет некому. 

О том, что международная террористическая организация «Исламское государство» обнародовала видео со списком стран-врагов, в число которых также вошла Украина, сообщают украинские СМИ со ссылкой  польское издание Gazeta Wyborcza.

Всего в черном списке оказались 60 стран. Помимо государств, входящих в состав международной антитеррористической коалиции против ИГ, боевики также включили страны, не имеющие прямого отношения к конфликту в Сирии — Польшу, Литву, Молдову и другие государства, среди которых оказалась и Украина, выражавшая, как отмечалось, неоднократную поддержку действиям боевиков ИГИЛ, а кроме того, поставляющая им вооружение. 

«Это ваша коалиция дьяволов. С Ираном, Турцией и Россией, которые присоединились к борьбе, потому что неверные всегда объединяются, чтобы побороть правду», — сказал один из террористов на видео.

В настоящий момент данная видеозапись удалена с видео-хостингов YouTubе и Vimeo, однако осталась таблица, на которой изображены флаги 60 стран якобы международной антитеррористической коалиции, которая воюет в Сирии против «Исламского государства» и украинский флаг среди них.

Первые разговоры террористов ИГ об Украине обозначились в середине ноября. Тогда боевики назвали Украину полем боя Запада и России.

Напомним, так называемая украинская патриотическая общественность и даже высокопоставленные представители властей не скрывают своей поддержки ИГИЛ как силы, которая "храбро" противостоит Российской Федерации. Сбитый Су-24 вызвал на Украине настоящий припадок истеричного ликования, в ходе которого "братский народ" не скупился на самые мерзкие выпады в адрес России и цинично упивался  созерцанием глумления террористов над телом погибшего пилота. Главарь одиозной банды "Братство" Дмитрий Корчинский даже призывал боевиков ИГИЛ укрываться, при необходимости, в Украине.

Не менее похабной была реакция и на подбитый исламистами российский вертолет, задействованный в спасательной операции по поиску штурмана Су-24.

Так, украинский народный избранник Олег Медуниця посмеялся над трагедией, которая произошла вчера на территории Сирии, когда боевики уничтожили российский вертолет Ми-8. На своей странице в Facebook народный депутат  Верховной Рады Украины  выложил статью с названием: «Появилось видео уничтожения вертолета эвакуации СУ-24».
 
«Наслаждайтесь», — написал нардеп над статьей.
Ещё раз напомним, ранее спецслужбы выяснили, кто снабжает террористов «Исламского государства» оружием. Задержанные боевики рассказали, что закупали китайские переносные зенитно-ракетные комплексы FN-6 на Украине. А непосредственные нити поставок увязаны с киевским руководством.

Отметим, что в Госдепе США признали, что именно Соединенные Штаты поставляли боевикам сирийской умеренной оппозиции ракетные комплексы TOW, из которых, предположительно, был сбит один из российских спасательных вертолетов.

Напомним, ранее сообщалось, что Генштаб ВС РФ подтвердил, что в Сирии был сбит вертолет Ми-8, который был задействован в поисковой операции по розыску разбившегося российского истребителя Су-24. Один из российских морпехов при этом погиб.

Комментариев нет: