Корбан вышел на свободу. Подельники вопят о похищении

Геннадия Корбана отпустили из зала суда и увезли в неизвестном направлении. Об этом сообщает корреспондент телеканала «112 Украина».

«Прошло 72 часа с момента, когда был задержан Геннадий Корбан, и по закону его должны освободить, ведь ему до сих пор не избрана мера пресечения. Его отпустили из зала суда», — сообщает корреспондент телеканала.

Народные депутаты пытались открыть дверь в здании суда, чтобы забрать Корбана, однако попытки были безуспешны. Его посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. «Адвокаты заявили, что не знают, в каком направлении повезли Геннадия Корбана», — добавил корреспондент.

В то же время соратник Корбана, нардеп Борис Филатов уже заявил, что Корбана похитили. По мнению Бориса Филатова, сейчас ведется полная делегитимизация власти.

Напомним, сегодня утром Геннадия Корбана доставили в Новозаводский районный суд Чернигова из городской больницы №2 после так называемой диагностики здоровья.

Ночью в ходе заседания суда у Корбана якобы поднялось давление, его госпитализировали.

Сегодня в 8:40 его привезли в суд, где должны были избрать ему меру пресечения. Отметим, что прошло 72 часа с момента, когда был задержан Корбан, и по закону, который якобы действует в Украине, его должны освободить.

Напомним также, ранее многие эксперты и наблюдатели отмечали, что Корбана обязательно выпустят на свободу, и не только выпустят, но и дадут возможность свалить в безопасное место, к примеру, за границу. Режим не намеревался всерьез судить подельника по майдану, а лишь попугать и устранить зарвавшегося конкурента. Корбан слишком много знает и слишком много украл, чтобы быть всерьез подсудным в Украине, уверяют эксперты.

Комментариев нет: