«Правый сектор»: Порошенко готовит арест всех участников блокады Крыма

Режим Петра Порошенко готовит арест всех участников блокады Крыма, которые сегодня препятствовали энергетикам, пытавшимся восстановить подорванную накануне электроопору на границе с полуостровом.

Об этом сообщает пресс-служба «Правого сектора».

«Сейчас в Чаплинке возле поврежденной ЛЭП находятся около 100 вооруженных нацгвардейцев… Продолжается противостояние между ними и активистами Блокады Крыма: крымскими татарами, представителями «Меджлиса», бойцами ДУК ПС и других добровольческих батальонов.

Известно, что «псы режима» получили преступный приказ сегодня разогнать мирных протестующих, которые принимают участие в операции по блокаде оккупированного полуострова.

Сейчас район Чаплинки полностью оцеплен Нацгвардией, движение транспорта заблокировано. Дороги постоянно патрулируются «оборотнями в погонах.

Мы имеем все основания считать, что так называемые правоохранители будут пытаться задержать активистов и руководителей операции по Блокаде Крыма.

Представители коррумпированной системы, которым Блокада препятствует зарабатывать грязные деньги, попытаются запустить репрессивную машину против борцов за целостность и суверенитет Украины и за возвращение Крыма», — говорится в заявлении «ПС».

Источник

Комментариев нет: