Римские каникулы: лягающийся Парасюк, крадущий Мартыненко. Александр Зубченко

Жизнь налаживается: верховный главнокомандующий поехал в Рим. По делу. С удовольствием смотрел прямую трансляцию награждения настоящих итальянских героев АТО прямо возле Форума. Там если дальше пройти, можно упереться в Колизей. Петр Алексеевич был убедителен, благо погода хорошая, солнце светит, а вокруг него собрались настоящие патриоты. Теперь не так просто найти настоящих патриотов на Батькивщине, поскольку экономическая ситуация, с…ка, остается напряженной.

Римские каникулы

К тому же в Киеве постоянно минируют станции метро и фирменные магазины «Рошен». Трудно передвигаться по городу: собаки, полицейские, службы разминирования, бабушки-активистки. Опять же сотник Парасюк не на шутку разошелся. Лягнул, значит, ногой (по-моему, правой) начальника департамента борьбы с экономической преступностью МВД Василия Писного. Прямо на заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады. А Олег Ляшко, значит, подзуживал. «На его месте я поступил бы так же», – заявил он, хотя сидел рядом с Парасюком. Нестабильное состояние Парасюка, конечно же, представляет определенную опасность для окружающих. Его уже нельзя позвать в приличное общество, постоянно начинает искать коррупционеров и находит их в междуящичном пространстве.

В Риме, конечно же, поспокойнее. Хотя ЦРУ и предупредило об угрозе терактов. Однако нашего президента, как и всех без исключения украинских туристов, такая ерунда, как угроза терактов, абсолютно не смущает. Во-первых, уплочено. Это касается, естественно, туристов, которые ради 35 евро готовы на многое. В том числе и на майдан. Во-вторых, там, где обычно происходят теракты, визитеров из Украины нет. Пойдет ли, к примеру, турист на концерт американской рок-группы? Бесплатно – да, за деньги – нет. Вот если бы террористический акт произошел в торговой сети H&M, безусловно, полегло бы много наших. В том числе и глава НБУ Гонтарева, которая является фанатичной поклонницей данного бренда. Или сети. Кто их там разберет…

  Короче, визит Порошенко в Италию состоялся крайне своевременно. Рим является стратегическим партнером Киева в деле евроассоциации. Или не является. Последнее не имеет абсолютно никакого значения, поскольку резко растет экспорт украинских товаров в ЕС вообще и Италию в частности. Известный экономист Виктор Суслов внимательно проанализировал мощные товарные потоки между Евросоюзом и Украиной и пришел к выводу, что произошел настоящий прорыв по трем позициям: вырос экспорт орехов на 25%, изделий из соломы (21%) и ваты (10%). Причем имеются в виду не ватники, а натуральная вата, которую всем сердцем полюбили европейцы в комплекте с натуральной соломой. Непонятно, что они делают с этими товарам. Возможно, прикол такой. Популярно набивать ватой и соломой матрацы. Как бы натуральная органика. Короче, гейство какое-то.

На фоне стремительного роста экспортного потенциала Украины крайне необходимо налаживать тесные отношения с Римом. Опять же там сидит Папа, с которым принято фоткаться и ничего зазорного в этом нет. Все так делают. Верховный главнокомандующий не исключение. Поставит потом фотографию 10 на 15 с подписью «На память от Папы» в кабинете. Сразу же степень европейкости резко повысится. Визит в Рим, конечно же, имеет большое историческое значение: там на каждом шагу исторические развалины, памятники мирового значения и забавные коты.

Но меня больше волнует страшный скандал с экс-журналистом Сергеем Лещенко из блока Петра Порошенко. Надо было его захватить с собой в Рим, чтобы там надежно спрятать. Я знаю возле вокзала («Термини») пару уютных нычек, где можно надежно затихариться. Для тех, кто не следит за медиа-скандалом, предпочитая смотреть ролик с лягающимся в прыжке Парасюком на «Ютюбе»: недавно пытливый депутат, потрясающе похожий на звезду Евровидения Кончиту Вурст (практически одно лицо), вычислил тех, кто его прессует. Оказывается, это его коллега по парламенту Николай Мартыненко из соседней фракции премьера «Народный фронт». Украинский аналог Кончиты считает, что Мартыненко по ночам ворует обогащенный уран, незаконно обогащаясь таким небезопасным для репродуктивной функции образом. С целью сокрытия излишков урана и боясь справедливого возмездия Лещенко Мартыненко организовал за ним изощренную слежку. В качестве аргумента приводится пост Алены Притулы (владелец «Украинской правды»): «Я увидела людей возле редакции, и тут в моей голове сложился пазл». Судя по всему, пазл сложился прямо в головном мозгу Притулы. И она зависла. Но аргумент остался. Кстати, сотник Парасюк неоднократно выражал намерение лягнуть Лещенко и Притулу, однако не успел реализовать свои желания.

  Мартыненко со смехом отреагировал на обвинения бородатого чела, почему-то вспомнив, что именно он финансировал телевизионный проект «Пислямова». Трудно разбираться в особенностях национальной логики. Одни от слежки прячутся, другие в Рим едут для награждения воинов АТО, третьи тупо лягаются, а у Алены в голове щелкает сложенный пазл. Но если учесть, что мы находимся в большом, не совсем уютном дурдоме, станет проще.

Короче, Мартыненко уран не воровал. Более того, он не следил за Лещенко и даже не пытался хакнуть его джемейловский адрес. Узнав о страхе храброго борца с коррупцией, влиятельный представитель фракции Арсения даже предложил Сергею охрану. Причем за свои деньги. Охрана, должен отметить, в наше время необходима многим народным избранникам, поскольку сотник Парасюк освоил удар в прыжке а ля бешенный мул. Но бывший журналист отказался от предложения Мартыненко, посчитав его неискренним, а также из-за угрозы быть изнасилованным.

Ситуация действительно трагическая: пока гарант нации в Риме, Лещенко готовится исполнить роль второго Гонгадзе. У него богатая фантазия, и он уже очень четко, в деталях представляет, как Николай Мартыненко душит его брючным ремнем, а затем отрезает то, что полагается отрезать в подобных случаях. Рядом бегает сотник Парасюк с криком «дай я его лягну». Потом появится запись разговора Мартыненко с Аваковым: «Кончита, мля! Подонок высшей меры! Вывезти в РФ и выпустить без штанов».

Вместо послесловия: специально для депутатов Верховной Рады компания «Универсальная» вводит новый вид страховки: «от ущерба, причиненного лягающимся Парасюком».

Комментариев нет: