Полицейские безнаказанно давят пешеходов патрульными машинами

Новая украинская полиция, возглавляемая любовницей Саакашвили Хатико Деканоидзе, снова отличилась. Если раньше полисмены разбивали только «фирменные» патрульные машины, то теперь полицаи давят людей.

Видимо, стараются соответствовать образу идеального копа, нарисованного Деканоидзе: та заявила, что полисменам не нужно иметь профильного образования, достаточно пройти двухмесячные полицейские курсы.

И вот первые итоги «кастинга»: вчера утром произошло смертельное ДТП в Киеве, на Подоле. 

Прямо на переходе патрульная машина Фольксваген Пассат с синими номерами полиции сбила женщину. От удара несчастную откинуло метров на пять за переход. Женщина сильно ударилась головой об асфальт и почти мгновенно скончалась от тяжелой открытой черепно-мозговой травмы. Все это время водитель-полицейский стоял метрах в 40 от перехода, не зная, что делать, а «Скорую» вызвали свидетели ДТП.

На камеру представители полиции говорить отказались, водитель в личной беседе утверждал, что женщина выбежала, резко остановилась и потом практически кинулась на автомобиль, попав под переднюю правую часть и сломав правое зеркало. В общем, все идет к тому, что погибшая еще должна будет уплатить расходы на ремонт полицейской машины, разбившейся о ее голову.

Кстати, никакого наказания полисмены не понесут: водителю перевозки копов грозит штраф, уголовного дела на патруль не открыли. Никак не прокомментировали ДТП новые руководители Национальной полиции, видимо, считая смертельный наезд на пешеходов в центре европейского мегаполиса обычным делом, не стоящим внимания. Как в том анекдоте, когда егерь уронил в ущелье одного из туристов: «Ну и фиг с ним, с этим рублем!».

Комментариев нет: