Дмитрий Корчинский: "В Сирии Москва отрабатывает воздушную операцию. Украине нужно готовить ПВО"

После того как Россия продемонстрировала возможности своей авиации в Сирии многие укры-патриоты выразили обеспокоенность состоянием ПВО Украины.

Укропатриот Дмитрий Корчинский написал в своем Фейсбук:



" В Сирии москва отрабатывает воздушную операцию. До сих пор воздушные операции не были ее фишкой.
Я надеюсь, украинское командование и руководство Оборонпрома понимают, что усилия и деньги в первую очередь необходимо вкладывать в противовоздушную оборону, а только потом в танки?
Как вы думаете, понимают
?"


В комментах поселилась Зрада:

- Они в курсе, как никто! На время бомбардировок выедут из Украины.

- Понимают, поэтому и сольют все что можно слить. ПВО не будет стрелять по бомберам, просто поднимут руки.

- Они никуда их не будут вкладывать а разворуют. Но наше счастье что у нас осталось приличная ПВО которая может сбивать их самолеты. Потому они и боятся совершать налеты. Даже в той несчастной Грузии с тех пары Буков что они имели сбили 13 российских самолетов. А у нас есть все что угодно полный ассортимент. Даже если каждый дивизион будет воевать сам по себе и никаких приказов сверху не будет они все равно нанесут значительный урон.

- Как только будет реальная угроза они все улетят в европу и будут делать "правительство в изгнании" с ежедневными пресс конференциями.

- В Грузии были не только Буки. Точно знаю, что по крайней мере один Су-24 был сбит с суперсовременного израильского ЗРК "Spider". А вот насчет нашей ПВО - очень сомневаюсь...

- 100%. Почему Сапсан не в вооружении до сих пор? Почему имея полный пакет документации и имея два десятка авиапредприятий Украины не начала выпуск боевой авиации?

- Дима!Эти уроды не хрена не понимают.Это импотенты,барыги и воры.Украсть, оджать, на*бать свой народ, торгануть страной тут они мастаки. Создавать систему пво надо было еще вчера.Посмотри как они грызутся за власть, уроды.И что можно от них ожидать.!!!

- нет. а зачем. они ж и про крым все знали наперед, но никто и пальцем не шевелил

- Страна должна была бы жить милитарией. А между тем военный сбор отменяют. Мы ничего не слышим о достижении промышленности в освоении, модернизации и наращивании оружия. Сейчас вся страна переживает шоу с арестами и стрельбой по окнам. Деморализация общества превышает его способность к самоорганизации. Власть никакая.

- жаль Корчинского не позвали в Генштаб

- понимают, но не будут. у этих барыг совсем другие цели: как можно больше украсть и своевременно сбежать.

- Да срать они хотели. Их бомбить не будут

- Они понимают, что пора переводить последние копейки на счета Рошeна, и искать нeдвижимость в Ростове ...

- Им ни от кого обороняться - там все свои ...

- По моему мнению противовоздушная оборона Украины пригодна для размножения мух и комаров! Эффективнее вкладывать деньги и усилия в национальные кадры!

- Восстановить ПВО, это вам не "берци волонтерские". Сколько разваливали, столько и восстанавливать придется. А разваливать реально начали с 1999 года, решением тогдашнего Кабмина под председательством Пустовойтенко во главе с Кучмой.

- все у нас есть не волнуйтесь у кацапов самолетов не хватит

- все ракеты пво русского производства. работать не будут даже без применения краснух и прочих рэбов. пример - грузия 2008 (после ту22). уверен, что возле каждого объекта бомбометаний сидит по 10-20 корректировщиков, а украинский генштаб посылает отчеты в москву о приоритетных целях.

- Наше командование это долбо*бы и продажные твари, сам в этом убеждался много раз

- Больше всего в МО заинтересованы в бизнесе, особенно с Россией.

- Украинское командование и российское - это одно кодло.

- ... Как-бы нашему теленку-то волка съесть



P.S. По поводу 13-ти сбитых самолетов в Грузии. Данные из Википедии:

- К концу конфликта грузинская сторона сообщала о 21-ом сбитом самолёте и 3 вертолётах
- Министерство обороны РФ официально признало потерю четырёх своих самолётов
- 4 августа 2010 года опубликован доклад независимых экспертов — где сказано о 6 сбитых самолётах.

Комментариев нет: