Французский Саакашвили из Глухова будет строить первую линию обороны против России в Конотопе

Вспомнилась популярная в своё время песенка об интернациональном советском народе, которую нынешний мэр Глухова спел бы, наверное, на свой манер:

«Парень хороший, парень хороший, как тебя зовут?»
«По-французски я Мишель, а по-русскиукраински Миша».

http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/162391

Француз Миша начал своё правление в Глухове с удивления: «Почему так беззащитна граница на Сумщине? Почему никто не усиливает глуховский участок границы? Не контолирует того, что через него провозят? Французские сыры и другие санкционные продукты направляются в Москву через Глухов, и мы не знаем, что идет оттуда к нам обратным путем! Безобразие!»

«Сумщина имеет 495 км границы с Россией, которые практически никто не контролирует! Буду говорить с Президентом (Украины, разумеется)!»

То бишь Миша повёл себя уже не как мэр маленького городка на Сумщине, а чуть ли не как государственный деятель всеукраинского масштаба! Молодец!

Вы только послушайте, что он несётговорит дальше!

«Напоминаю, что план российского президента Владимира Путина заключался в том, чтобы разделить Украину на три части. Первая - это оккупированные территории, то есть Донбасс, Крым и то, что РФ может забрать. Вторая - на Западе страны, слабая аграрная страна на территории Галичины, нечто вроде Молдовы, попадет в ЕС и НАТО, и третья - между двумя первыми, то есть буферная зона. Последнее может касаться и Сумщины, но я не хочу, чтобы Глухов был такой зоной. Беда в том, что никто и не думает усиливать северо-восточную границу. Видимо, есть те, кому так выгоднее, потому что контроль отсутствует».

«В том случае, если Российская Федерация откроет против Украины второй фронт, то он пройдет именно через отрезок границы у Глухова…»

«В 12 км от государственной границы рядом с городом есть пустая армейская казарма, которую никто не использует. Первая линия обороны границы - в Конотопе, который на 80 км западнее, чем Глухов. Почему же у нас нет батальона или группы батальонов? Неужели всем все равно?», - спрашивает мэр у своего интервьера из «Тижня».

Вот так! Оказывается, в лице Миши мы на Сумщине получили не только подающего большие надежды мэра-хозяйственника с французскими связями, но и хорошо информированного политика и, возможно, перспективного воинского штабиста! ЗдОрово!

Везёт же украинцам на этих Миш! Один вот Одессой правит. Второй за Глухов принялся… Не доверяют, наверное, они своим Мыхайлам, не доверяют…

Не исключаю, что новоиспеченного глуховского мэра как грамотного политика скоро заберут в Киев, и глуховчанам снова придётся выбирать ещё одного какого-нибудь зарубежного Мишу...

 sumy_grad

Комментариев нет: