Павленский и оппозиция


Павленский
Широко известный в узких кругах любитель мазохистских перформансов Павленский в настоящее время арестован за поджог дверей нерабочего подъезда здания ФСБ в Москве.

Самые верные, на мой взгляд, выводы об этом сделал Иван Сергеенко, когда говорил о ситуации в оппозиционной среде в целом ещё в 2013-м году:
Не нужен вам новый Координационный совет, все равно там будет сидеть Кац и ругаться с Немцовым о том, где ставить запятые. Вам нужен Худсовет оппозиции. Есть Павленский, есть Олег Кулик (он на цепи сидел голым и лаял на прохожих — здорово ведь, правда?)… Пусть Павленский станет новым лидером оппозиции, это будет хотя бы весело. … Свои “стилистические разногласия” с режимом оппозиция может оформлять куда более интересно и познавательно: понятно, что содержательная повестка давно уже исчерпана, а вот, например, осудить президента и правительство за то, что Кремль не перекрашен в ярко-фиолетовый цвет, — это дело, это привлечет внимание.
Может, этот рецепт решили претворить в жизнь? Сейчас Павленский заработает статус «невинно пострадавшего от системы, кровавой гэбни и Путина лично», а уже тогда можно будет выдвигать в лидеры оппозиции. Рот он себе уже зашивал — теперь зашьет задницу и приколотит член к столу в редакции Эха Москвы. Акционизм требует жертв!
 
darkhon

Комментариев нет: