Бригада ВСУ направила пушки на Киев и намерена устроить государственный переворот!

72-я ОМБР направляет пушки на Киев, требуя выдвижения Геннадия Корбана в президенты Украины.

1014737362

Соответствующую информацию распространила пресс-служба ЛНР со ссылкой на свои источники в 72-й Отдельной механизированной бригаде (72 ОМБР) Вооруженных сил Украины.

«В Киев с целью проведения митинга недоверия Порошенко и его власти собираются военнослужащие 72 омбр, самовольно оставившие места постоянной дислокации. Среди требований военных к киевским властям выплатить все положенные выплаты и освободить куратора бригады олигарха Геннадия Корбана. В противном случае военные готовы к радикальным действиям, вплоть до свержения киевской власти. Проведение митинга спланировано на 8 ноября у здания Верховной Рады в Киеве», — утверждается в сообщении ЛНР.

Причиной такого решения стало недовольство военных украинским президентом Петром Порошенко, а также арест главы партии «Укроп» Геннадия Корбана.

«Он (Корбан — ред.) лично оказывал материальную помощь для офицеров и солдат 72-й ОМБР, выделял не менее 50 000 евро из личного кармана, после чего между командованием и Корбаном создались не только деловые, но и крепкие дружеские отношения. И в настоящий момент, зная об этом, Игорь Коломойский пообещал в случае марша на Киев комбригу 72-й ОМБР кресло министра обороны Украины, предварительно уточнив, что в любом случае, президентом страны станет Геннадий Корбан», — утверждают в пресс-службе ЛНР.

 Источник

Комментариев нет: