Дядя Петя – ты дурак?

За относительно небольшой срок пребывания на посту президента Украины, Порошенко уже успел наговорить столько, что психиатры будущего без работы точно не останутся, и мы еще услышим о защите ими докторских и прочих диссертаций. Что касается Порошенко, то он, как и большинство свидомитов, находится в плену своих фантазий. Давайте немного проанализируем их.

Порошенко рассказывал про оккупацию Донбасса 200 тысячной группировкой российских войск, это и сейчас периодически у него вырывается, но цифры стали меньше – видать его отпустило.

Заявлял о том, что Россию нужно лишить права вето в Совете Безопасности ООН. Но это допустим еще можно списать на безграмотность, хотя есть ведь помощники у лица такого уровня. Которые могли ему подсказать, что в соответствии со статьей 108 Устава ООН, изменения в него могут быть внесены только после того, как они будут приняты 2/3 голосов членов Генеральной Ассамблеи ООН и соответствующим образом ратифицированы (включая всех постоянных членов СБ ООН, в число которых входит и Россия).

Порошенко часто повторяет, что врагами Украины являются: Россия и олигархи, при этом он сам является олигархом.

Показывал с разных трибун, то паспорта российских граждан, то кусок автобуса, а однажды даже договорился, что Одесса бандеровский город.

Даже обвинил Россию в росте числа беженцев из Сирии в Европейский Союз. «В эти дни российские так называемые зеленые человечки высаживаются сотнями в Сирии, инспирируя насилие на Ближнем Востоке и провоцируя дальнейшее увеличение количества беженцев в Европейский Союз», - сказал Порошенко.

Просто удивительно, ведь за время участия России в антитеррористической операции в Сирии, как раз 1 миллион беженцев и вернулся туда из других стран.

Такую чушь может произносить лишь человек, живущий в другой реальности или в параллельной вселенной. При этом всю эту словесную вакханалию и буйство красок наблюдает население, и не удивительно, что рейтинг доверия к Порошенко со стороны граждан опустился до 3-х процентов.

Одним из последних «достижений» Порошенко стало недавнее поручение СБУ и полиции, проверить «российский след», который он усмотрел, в беспорядках во время матча Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и лондонским «Челси» (наверное, Абрамовича подозревает), который проходил в Киеве.

«Корни этих провокаций идут не из Украины» - заявил Порошенко. При этом на видео отчетливо видно, как группа фанатов «Динамо» напала на группу темнокожих болельщиков киевской команды. Порошенко считает, что эту провокацию устроила Россия, чтобы обвинить украинцев в расизме.

Очнулся, это еще когда было-то?
Ну а мы с вами знаем, что в Украине нет ни расизма, ни фашизма, тут сплошная «свобода и демократия».

«Не может страдать Украина, страдать мир футбольных болельщиков и зрители, страдать репутация страны», - не унимался Порошенко.

На трибунах киевского стадиона во время матча Лиги чемпионов «Динамо» - «Челси» (0:0) украинские фанаты напали на болельщиков с темным цветом кожи. Британское издание The Guardian писало, что пострадавшие не были поклонниками английского клуба и находились на трибуне болельщиков «Динамо». Гостевой сектор традиционно был отделен от остальных и был расположен на трибуне, противоположной фан-сектору «Динамо».

К тому же в этот день на стадионе «Олимпийский» действительно находились несколько темнокожих болельщиков, некоторые из которых были с динамовскими шарфиками. Получается, что напали на своих.

Совершенно не удивительно, что по прямому указанию Порошенко начали искать «российский след» в подрывах опор ЛЭП в Херсонской области, а теперь еще и блокаду сделают официальной, перекрыв проезд грузовому транспорту.

После всего написанного, вопрос к Порошенко по-детски простой…
Григорий Тарасенко

Комментариев нет: