В оккупированном Мариуполе пьяные военные браконьеры с бензопилами валят и продают деревья

Под видом сбора хвороста нетрезвые военные валят большие деревья в посадках и продают жителям Каменска.

Об этом сообщили жители Ильичевского района Мариуполя.

По их словам, вооруженные бензопилами пьяные военные валят деревья в лесополосе в 2 километрах от поселка Каменск.
Бревна диаметром от 200 до 400 мм вывозятся грузовиками в подразделение, дислоцируемое за населенным пунктом и в поселок, где их продают местным жителям.
1 ноября около 16:30 в лесополосе жители Мариуполя увидели грузовик с номером 3064 Б1 и надписью «Катюха», выезжающий на дорогу, грузовик был наполнен спиленными бревнами. В самой лесополосе раздавался звук работающих бензопил.

Очевидцы утверждают, что военный, с которым удалось пообщаться, был пьян, пытался их задержать и отвлечь внимание от машины. Машина с бревнами уехала в сторону Каменска и через час вернулась на место событий.

Местные жители вызвали милицию и представителей военной комендатуры.

В пресс-службе милиции подтвердили факт вызова милиции, уточнив, что прибывшие в Каменск сотрудники не нашли военных дровосеков.

В военной комендатуре штаба так называемой «АТО» сектора «М» сообщили, что факт вырубки деревьев имел место, ведется проверка.

Заместитель командующего сектора «М» полковник Александр Губарь сообщил, что проблем с дровами для нужд ВСУ в секторе «М» нет.

Министерство обороны в полном объеме обеспечивает подразделения углем и дровами, поэтому необходимости производить вырубку деревьев для отопления нет.

  Источник

Комментариев нет: