Вместо компенсации за «советскую оккупацию» Рогозин пообещал Балтии «от мертвого осла уши»

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал требования Латвии, Литвы и Эстонии о компенсации с России за годы "советской оккупации". Замглавы правительства ответил странам Балтии словами "великого комбинатора" Остапа Бендера: вместо компенсации ущерба прибалтийские государства получат "от мёртвого осла уши".

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин  в пятницу, 6 ноября, прокомментировал требования стран Балтии от России компенсации ущерба за "советскую оккупацию". Замглавы правительства ответил прибалтийским государствам словами главного героя романов Ильфа и Петрова, "великого комбинатора" Остапа Бендера.

"Страны Балтии собрались взыскать с России ущерб за "советскую оккупацию". От мёртвого осла уши получишь, дефективный!", - написал правительственный чиновник в своём микроблоге в Twitter, сопроводив свою запись ссылкой на поиск видео в "Яндексе" по фразе "уши мёртвого осла".


Страны Балтии собрались взыскать с России ущерб за «советскую оккупацию» http://yandex.ru/video/search?text=%D1%83%D1%88%D0%B8%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0&path=wizard&filmId=-X2lUZxlUXI  От мёртвого осла уши получишь, дефективный!

 Нем мог остаться в стороне от щекотливой ситуации и официальный представитель Следственного комитета России генерал-майор юстиции Владимир Маркин, который в довольно резких тонах в своём микроблоге в Twitter назвал страны Балтии "брошенными жёнами-иждивенками-истеричками, объединяющимися в клубы по интересам и требующими пожизненного содержания".

Брошенные жены-иждивенки-истерички объединяются в клуб по интересам. Требуют пожизненного содержания. http://www.interfax.ru/world/477623 
 В заключение Маркин посоветовал приготовиться странам Балтии к разделке "от мёртвого осла ушей".

От мертвого осла уши. Всем желающим войти в этот клуб нужно знать - придется делить только это.
 Накануне министры юстиции Латвии, Литвы и Эстонии подписали меморандум о сотрудничестве, в котором заявили о намерении взыскать с России компенсацию за период "советской оккупации".

Комментариев нет: