Галстуконосцы: нардеп Леша Гочаренко перенимает опыт Саакашвили

«Трупоед» Леша Гончаренко, снимавший в одесском доме Профсоюзов «жаренных колорадов», решил поразить Европу свеженькими фоточками. Но уже не снимками мучеников Куликова поля, а собственным «прикидом» - на заседании ПАСЕ нардеп из блока Порошенко явился в стильном галстуке.

Руководитель Одесской областной организации БПП для привлечения внимания европейских коллег надел галстук с надписью «Путин – позор». Об этом Гончаренко написал 23 ноября в Facebook, подтвердив свои слова соответствующей фотографией.

«Сегодня состоялось заседание комитета по социальным вопросам и здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы. Выступая на заседании как член украинской делегации, я, среди прочих вопросов, вновь затронул проблему российской агрессии на востоке Украины. Возобновление войны на Донбассе началось сразу после терактов в Париже на волне «антитеррористической» риторики Кремля, который всячески пытается навязать себя и свои медвежьи услуги коалиции цивилизованных стран», — заявил Гончаренко.

Гончаренко подчеркнул, что готов использовать любые доступные средства для того, чтобы в Европе «донести свои мысли по этой проблеме». Но поскольку мыслей у этого животного нет, то он использует элементы прикида.

«Как, например, этот галстук, на котором по–французски написано «Путин – позор». Вы можете его увидеть на фото, которое я сделал на фоне посольства Российской Федерации во Франции. Я надеюсь на то, что Позору России Путину не удастся в очередной раз замылить глаза Европе. Я верю в то, что конец диктаторского режима неминуем, а расплата за преступления неизбежна», — написал украинский нардеп. 

Правда, кроме украинских патриотов никто демарша Гончаренко не заметил - у Парижа, да и у ЕС в целом другие проблемы, на фоне которых Украина ушла на десятый план. И никакими галстуками внимание Европы не вернуть, тем более, что галстук в данном случае - плохая примета. 

Выкормышу Порошенко не преминули напомнить о Михо Саакашвили, у которого тоже был красивый галстук, который он начал жевать, услышав от французского же посла слова о том, что российские танки находятся в 20 километрах от Тбилиси. Судя по всему, Гончаренко тоже вскоре предстоит узнать какова на вкус «краватка» с портретом Путина.

К слову, это уже не первая попытка нардепа поэксперементировать с одеждой: в марте на сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Гончаренко прибыл в футболке с надписью «Путин- это Гитлер». Однако, европейцы не оценили дизайнерского порыва Леши. Председатель Конгресса австриец Ван Ста потребовал выключить одесситу микрофон и выкинуть его из зала, как шкодливого кота.

Комментариев нет: