Трагическое событие в России и Западный Хэллоуин


 

У каждого человека есть фобия. Кто-то боится темноты, кто-то высоты, воды и.т.д. Лично я до ужаса боюсь летать на самолетах. Во время перелета я переживаю огромный стресс, который преследует меня несколько дней даже после посадки на землю, тот, кто злоупотребляет «валерьянкой», перед тем как сесть в самолет, тот меня поймет.

Вчерашнее трагическое событие и вовсе повергло меня в шок, после которого меня в ближайшее время ничего не спасёт. Более чем для 200 человек вчерашний полет оказался последним…

1 ноября в России объявлен днем траура. Россияне, а также лидеры и граждане других стран скорбят вместе с Россией, выражая свои глубокие соболезнования семьям погибших. Вчера также отмечался праздник всех святых – Хэллоуин, но откуда возьмется настроение, желание и веселье у россиян, когда с нашими соотечественниками случилось страшное горе. Поэтому крайне редко можно было встретить на улице людей с разукрашенными лицами и с улыбкой на лице…

Кроме этого, множество российских звезд отменили все свои концерты, а некоторые общественные заведения, планировавшие маскарадные шоу, отменили все мероприятия.

Но, к большому сожалению, нашлись и те, кто решил блеснуть черным юморком по поводу гибели российских туристов.

Так, к примеру, вчера авиакомпания Alitalia в Лос-Анджелесе на регистрационной стойке в честь празднования Хэллоуина выставила зловещую игрушку оторванной перебинтованной руки.


Поступок авиакомпании Alitalia является кощунственным и показывает бесчеловечность в дни скорби. Данные действия авиакомпании вызвали бурю негодования у российской общественности.

Даже автор снимка не стал отмалчиваться: «я, конечно, ценю бесконечно искрометный юмор компании Alitalia (это регистрационная стойка), но как-то в контексте того пи**еца, что случился ... бантика вполне было бы достаточно. это они мне предлагают тоже приземлиться частями?».

Возвращаясь к своей проблеме по поводу боязни летать, реакция на данную выходку у меня  была бы аналогичной. То же самое можно сказать и о следующем случае. Разукрашенные в страшных зомби стюардессы и пилоты «развлекают» своих пассажиров…

Возможно, я не понимаю зарубежного юмора, но подобные выходки со стороны Запада я оцениваю, как неуважение к случившемуся с российскими гражданами. Если честно, и не скажешь, что за океаном как- то сильно переживали и сочувствовали случившейся трагедии.

Но что в принципе взять с США, когда они живут по принципу «моя хата с краю». Радует, что в нашей стране все же больше живет сердечных людей, которые никогда бы не посмеялись над чужим горем. Россияне искренне сочувствуют и всегда готовы прийти на помощь ближнему.

Что касается самого так называемого праздника Хеллоуина, то я говорю, НЕТ западным псевдо-культурным и псевдо-религиозным извращениям, которые пытаются внедрить в головы наших детей! Проникновение таких «праздников» считаю опасным для нашего менталитета!  

 Ника Белоцерковская

Комментариев нет: