Перемога оружейная террористическая


Укроп Каратель
Если проверки подтвердят, что оружие в Сирию попало с территории, подконтрольной Украине, то последствия могут быть катастрофическими.

Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог-международник, публицист Геннадий Друзенко.

По словам Друзенко, к заявлению члена ИГ о том, что некоторое оружие (в частности, ПЗРК) террористы покупали через посредников на территории Украины, на Западе отнесутся критически и проверят данную информацию. Однако если проверки подтвердят, что это оружие с территории, подконтрольной Украине, то последствия будут катастрофическими.

«Во-первых, это означает, что Украине не дадут оружия. Во-вторых, резко снизится поддержка Украины, и вполне возможно, что в ЕС, во Франции, которая сегодня так активно пошла на сближение с Россией, это может означать конец антипутинской коалиции, поскольку это покажет, что Украина не только жертва агрессии, но и вольный или невольный, но пособник терроризма против Европы», — говорит собеседник издания.

Что же касается предположений о «российском следе» в этой торговле оружием, якобы призванной испортить имидж Украины, то эксперт призывает воздержаться от подобных оценок.

«Россия бомбит ИГИЛ. Такие предположения противоречат нормальной логике здравого смысла. Мы видим, что ответственность за подрыв российского самолета взял на себя ИГИЛ. Подразумевать, что за всеми действиями ИГИЛа стоял Кремль, сложно, потому что Россия ведет войну с исламскими радикалами уже не первое десятилетие, начиная с Чечни», — резюмировал политолог.
Пукан бомбануло у укропа
Пукан бомбануло у укропа

Здравый смысл на Украине? Нет, не слышал.

peremogi

Комментариев нет: