В ВСУ всё без перемен - зэки, шизофреники и алкоголики, уничтожающие друг друга

Сеть продолжает полниться шокирующими свидетельствами того, что из себя представляет украинская армия. На сей счет уже много сказано и написано, и именно это усугубляет ситуацию – ведь ничего не предпринимается, чтобы ее как-то исправить.

Подавляющее большинство потерь ВСУ в живой силе носит небоевой характер. Главным образом украинские защитники погибают или калечатся от вооруженных разборок между собой, беспробудного алкоголизма и неосторожного обращения с оружием.

Рассказ непосредственного очевидца состояния ВСУ, демобилизованного из 14-й бригады Евгения Яковлева публикует украинская пресса со ссылкой на сайт «Нововолынский Деловой».
Отмечается, что статистика небоевых потерь ВСУ ошеломляет и убивает наповал.

«За то время, что моя 14-я бригада провела в АТО (последний заход, который можно датировать началом июля): 17 — 200-х, из них только 2 в бою, 45 — 300-х, из них примерно 6-8 в бою. Как думаете, это нормально?

Лично у меня в роте было 2 зека. 1-й по малолетке отсидел, и на это можно махнуть рукой. Парень адекватный и вообще положительный. 2-й отсидел за убийство. Это нормально?

Я же прекрасно помню, как у нас были туберкулезники и астматики, которые также не проходили комиссию в военкомате. Почему продолжают призывать зеков, которых законом запрещено призывать? на 5 миллионов нормальных мужиков мы не в состоянии призвать 30 тысяч? А когда, простите, набирают дебилов и они вместо того, чтобы стрелять в сторону врага, начинают бухать и стрелять своих, то такие солдаты нам не нужны.», — говорит демобилизованный военнослужащий.

Солдат приводит несколько конкретных примеров таких небоевых потерь, свидетелем которых был лично.

«В прошлом году у нас прямо в части офицер убил солдата за то, что тот получил медаль, а он — нет. Просто взял нож и зарезал его на глазах у своих же подчиненных. Когда начали разбираться, то оказалось, что офицер этот имеет 3 отсидки. Новость тогда громкая была, и многие о ней могут вспомнить.

Другой пример: в 24-й бригаде солдат из «Мухи» выстрелил в свой же блиндаж и похоронил двоих других солдат. Шизофрения», — рассказывает он, добавляя, что может привести еще несколько десятков подобных примеров.

Евгений Яковлев не питает иллюзий относительно того, что ситуацию с набором можно исправить в обозримом будущем.
 
«А скоро новый набор, 7-я волна. Кого опять наберут? Алкашей и придурков? Может, кто-то заставит работать эти военкоматы ****?? Алкаши, зеки, люди с серьезными заболеваниями, просто умственно отсталые и т.д», — говорит он в интервью изданию.
 
По мнению военнослужащего, «нужно сделать так, чтобы в военкоматах начали работать, а не призывать всех подряд».
 
«Почему никто не проходит медкомиссии? Просто дают расписаться — и всё», — горько сетует демобилизованный.

Стоит напомнить, киевский режим со скрипом, но признал, что небоевые потери - бич его армии. Однако цифры представил заниженные. Как по собственно потерям, так и по проценту небоевых. В 2014-2015 году небоевые потери, по данным режима, Вооруженных сил Украины составили всего 597 человек. Эта цифра составляет почти треть от всех официально признаваемых Украиной потерь ВСУ. В то же время независимые источники утверждают, что только безвозвратные потери ВСУ составляют порядка 10 000 человек.

Комментариев нет: