Восстание безвизовых «креаклов». Александр Зубченко

Под парламентом бушевала акция «Don’t FuСк with Us». Ну как бушевала… Собрались сотни полторы офисных хомячков, которые выползли из своих уютных бложиков и страничек в «Фейсбуке», что само по себе рассматривается ими как легендарный подвиг. Слоган акции как бы намекает, что все собравшиеся стали жертвами сексуального насилия со стороны депутатов. Они хотят кружевные трусики и ЕС, а их брутально посылают в исконное место обитания, то есть в ж…пу.

Восстание безвизовых «креаклов»

Подобную тусовку можно видеть в «Старбаксе». Они там заморачиваются на тему «самый хитросделанный кофе: дерьмо бобра, кофе из ануса гватемальской белки, корица, стручковый перец, немного свежего помета летучей мыши из селения Нуа-Хер и обезжиренный йогурт». Однако в Украине нет «Старбакса». Но тусовка есть. Многие протестующие хомячки старательно сосут кофе из старбаксовских чашек, намекая на свою неразрывную связь с Европой вообще и сексуальными меньшинствами в частности. Справедливости ради стоит отметить, что пидорасов, в смысле геев, было не так уж и много. Соотношение примерно один к семи. Тем не менее свежеепереименованная полиция отнесла акцию к категории повышенного риска. Все-таки «Фак» и «Геи» в одном флаконе, да еще под стенами органа законодательной власти, где тоже есть лица, подвергающиеся дискриминации по расовому признаку. Поэтому количество полицейских в плащ-палатках натовского образца, пошитых при совке, превышает общее количество собравшегося планктона примерно в три раза. Плюс три броневика. Это уж если дела пойдут совсем плохо.

Офисные хомячки вели себя дружелюбно, охотно позировали и рассказывали, что они такое интересненькое намалевали на листах ватмана, которые им бесплатно, то есть абсолютно даром, выдали организаторы. О них чуть позже. Знаете, в некоторых кафешках деткам дают карандаши и бумагу, чтобы они закрасили, к примеру, гребаного динозаврика. Здесь примерно та же картина. Однако получилось довольно креативненько. Все-таки собрались рекламщики, дизайнеры, айтишники, мерчандайзеры, офис-менеджеры, пидорасы и другие представители самого популярного в Америке и ЕС «креативного класса» – сокращенно «креаклы».

  Вот, к примеру, на плакате изображена перевернутая черепашка и надпись «Нет дискриминации!». Подразумевается, что нет дискриминации по половому признаку. Что символизирует собой черепашка? Объект сексуального насилия? В какой-то мере да. Автор плаката объяснил, шо когда жывотное кладут на спину, оно, сука, становится абсолютно беспомощным. Ну. как планктон без вай-фая. Поэтому надо черепаху перевернуть, о чем наглядно свидетельствует зеленая стрелочка.

Восстание безвизовых «креаклов»

Рядом с зашифрованным посланием парламентариям расположилась добрая девушка чисто якутской наружности с классическим слоганом «Права ЛГБТ – права человека». Думаю, нет надобности объяснять смысл. Если коротко, то транссексуалы, лесбиянки, пидорасы и прочие достойные гуманоиды являются в каком-то смысле людьми.

А вот молодой человек в шапочке откровенно признался, что абсолютно, сука, не умеет рисовать. Однако нарисовал. Ну, звездочки ему удалось более-менее верно передать. Типа ЕС. Но синяя хрень в нижнем углу не поддавалась дешифровке. Наконец, я сдался и тупо спросил: «?». «Это рука, которая обозначает мое стремление в Европу», – охотно пояснил последователь школы Остапа Ибрагимовича и Кисы Воробьянинова. «Рука? Это рука?!!! А почему четыре пальца и на шарфик смахивает?». Художник не сумел объяснить. Видимо, он так видит.

Восстание безвизовых «креаклов»

Встречались и откровенно матерные плакаты, которые были навеяны общей темой акции «Не е…те мне мозги». К сожалению, английскими буквами писались, как правило, типично русские матерные слова в контексте спивучей украинськой мовы.

Восстание безвизовых «креаклов»

Почему я так подробно описываю «творчество» офисного планктона с радужными зонтиками и «старбаксовскими» кружками? Все дело в том, что это – лицензированная версия «евромайдана», которая была запущена ровно два года назад. То, что происходит сейчас под Кабмином, – грубая кетайская подделка. А тут все оригинально. Во-первых, как бы спонтанное творчество «фейсбучных» масс. Группа активистов в социальных сетях самоорганизовалась, как бы нашла последователей, распространила призыв «никаких партийных символов и флагов», «берите хорошее настроение, теплые вещи и зонтики». Во-вторых, известный сетевой менеджер, обладатель генеральной лицензии «евромайдана» Олег Рыбачук задействовал свои грантоемкие структуры «Чесно», «Без Цензуры» и так далее. В-третьих, в качестве базовой аудитории были избраны «креаклы» – излюбленные объекты для создания подходящей телевизионной картинки.

  Вот именно этим и интересно происходящее. Что же случилось? Почему опять разминается первый эшелон будущего «евродвижения», за которым, как правило, следуют брутальные боевики и снайперы? Не знаю. Наверное, дело не в одном лишь безвизовом режиме, хотя депы пока голосуют довольно старательно и сумели принять аж три из десяти «безвизовых законов». Что-то опять вырисовывается в точном соответствии с отработанной технологией проведения «цветных революций». Возможно, я преувеличиваю и все дело в офисных хомячках, которые просто решили попробовать экстрима: дождь, ветер, а они все такие няшки, за геев и кружевные трусики мужественно борются.

Комментариев нет: