Попрошайки в Нью-Йорке


США в ужасе
Старина kilativ пишет из самой мякотки США, из Нью-Йорка:
В связи с кризисом бездомных в городе, комиссар полиции рекомендовал жителям в качестве наиболее действенной меры борьбы с попрошайками не давать им денег. В принципе, полностью согласен с комиссаром. Видели бы вы этих попрошаек! В 90% случаев в Москве им бы копейки никто не дал бы. Среди них большинство людей среднего возраста, даже сказал бы молодежь, с руками-ногами и без увечий, зато дохрена наглости докапывания до прохожих.
Только сегодня один чувак до меня домогался — на вид лет 25, мол, ему нечего есть. И тут же я вижу соседний магазин, где вдвое старше его мексиканец, наверняка без документов, разгружает овощи и не попрошайничает. А тетка, которая воет, что она беременна и ей нечего есть и «каквамнестыдно»? Я ее вижу «беременной» уже лет пять, все время на одном сроке. Уникум же!
В нашем районе и на наших электричках метро не подают — я уже много раз писал почему, так что попрошаек относительно немного, но они есть. К примеру, одноногий дед прямо на углу моего квартала. Он живет в соседнем доме и просто таким образом убивает свое время и зашибает дополнительную деньгу. Ну он-то увечный и старый (хоть и не особо нуждающийся, но это не сильно заметно), ему можно и подать, а вот остальным…. Впрочем, Бог им судья, но с комиссаром согласен.
Кстати, оный kilativ хотил недавно в гости — так вот их соседи заложили в полис, что они мол ночью выходили курить на улицу и «громко разговаривали». Писец — пожалте в суд. Стукачи вокруг, ага.

kilativ

Комментариев нет: